Текущее время: Вт сен 27, 2022 4:37:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 13:31:33 

F1 писал(а):
Aleks999 писал(а):
F1 писал(а):
Aleks999 писал(а):
По паследним прогнозам евросоюз несет на восток только крах.
Прогнозам кого? Можно поподробнее?

Я сужу как простой житель бывшей республики.Здесь нет производства,здесь нет работы,здесь уменьшают пенсии,здесь закрывают больницы и школы,здесь поднимают налоги хотя насилению и так их плотить нечим и много чего ище.Кто этого хочет европа.
Хотели европу-получайте.Хотя я этому рад,хоть и сам в жопе.
Будущие :arrow:
Изображение
Печально...
Случаем развернутой статистики по отраслям экономике Латвии у Вас нет? В смысле ссылки.
У нас в ряде регионов также значительное падение производства, только мы можем это компенсировать нефтью и газом (а не умом, инновациями, производительностью труда). У Латвии нефти нет. Как думаете, Латвия пойдёт на поклон к России?

К сожилению нету.Про паклон трудно сказать.Но верить им недобиткам нациским,нельзя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 10:40:06 
форумный брюзга

Цитата:
Белоруссия может запретить производство и реализацию в стране слабоалкогольных напитков. Такая мера, уверяют власти, необходима для пресечения ввоза в страну некачественной продукции и снижения уровня потребления алкоголя среди молодежи.Министерство по налогам и сборам (МНС) Белоруссии подготовило проект госрешения о запрете производства, ввоза и реализации слабоалкогольных напитков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замглавы ведомства Василия Каменко.

Прикупить чтоли дачу на Батькивщине.
Где там у них приличные места?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 11:34:11 

elvis писал(а):
Прикупить чтоли дачу на Батькивщине.
Где там у них приличные места?

В Беловежской Пуще :D
Будешь соглашения подписывать 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 13:16:16 

Батькивщине - это Украина
а если к нам - бацькаушчына (у-каротае)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 2:32:44 

F1 писал(а):
пересвет писал(а):
F1 писал(а):
пересвет писал(а):
Что ви, что ви, это такой сикретный прикол над русофобствующей иврейской интеллигенцией..
Под "русофобствующей иврейской интеллигенцией" Вы это меня понимаете, полагаю?..

Как говорится, слово не воробей..
F1 писал(а):
Уже давно, большую (или видимую) часть российской культуры несут представители еврейской или русско-еврейской национальности. Иногда это делаю хорошо, иногда не очень.
:D Ну, и? Вы хотите сказать, что культуру, русскую культуру несут одни русские? :D НЕ СМЕ-ШИ-ТЕ! Русские на***ли извиняюсь за грубое выражение на свою культуру в 1917 (причём буквально, солдаты, взявшие Зимний, первым делом нагадили в древние китайские вазы). Да и понятие это абстрактное (за исключение чисто деревенского фольклора). Разве Левитан, Серов, Грабарь, Юон и ряд других не русские художники? Да они по-духу многих русских обставили! А создатели Русского стиля в архитектуре? Кто там из русских: Гартман, Тон, Шервуд? А советская культура вообще по большей части создана евреями! Советский джаз - хоть одно крупное имя русской национальности назовите (может и есть... я не такой уж и спец по джазу :roll: ), блатной фольклор - "русский шансон" почти полностью еврейский. Кинематограф - легче назвать кто русский. Огромная армия советских писателей и из них много талантов. Мне, припоминаю, в детстве Маршака и Чуковского читали (и далеко не только). Советская песня (Блантер, Дунаевский, Баснер и много много других - отличнейших поэтов и композиторов). Прекрасные историки, вроде Тарле или Манфреда - специалисты по Наполеону международного уровня. А огромная безыменная масса учителей, библиотекарей, искусствоведов, музейных работников, музыкантов, наконец. Русских скрипачей высокого класса просто НЕТ (поправьте, может и вру).
Евреи от искусства это не только "малевичи" и разные галлеристы-коммерсы, выдающие дерьмо за произведение искусства.

Всё не так и просто. Да, "международная еврейская общественность" в 20 веке нанесла ГРАНДИОЗНЫЙ (во многом катастрофический) УДАР по НАСТОЯЩЕМУ искусству и продолжает наносить (есть такое дело), но есть и таланты и их много (вот только живопись слабо даётся... хотя, конечно есть).
Короче, вопрос сложный, спорный, однозначного ответа быть не может. В чём-то с Вами соглашусь (заочно), в чём-то буду спорить!

Проблема ещё и в том, что русские обмельчали... вышибли из нас что-то очень важное. Впрочем, история развивается по спирали - сейчас время падения, потом придёт время возрождения. Отчасти, ростки есть... а с другой стороны полнейшая люмпенизация общества. Русские храмы и монастыри отстраивают мусульманские рабочие!!! :shock:

1. То что Вы пишите является явной инсинуацией, подкрепленной банальной пропагандой.
Кто для Вас является русскими?Как Вы определяете приналежност к народу?по крови, по внешнему виду или еще как?
Фамилии, которые Вы перечислили, на Ваш взгляд, являются ярчайшими представителями русской культуры (уважение к их таланту я испытываю вполне)?Это такой способ доказательсва - вырвать несколько фамилий и указать на их происхождение?)Банально, сударь.. Ваш пассаж в сторону 1917 года - это что? Что Вы этим хотели показать? Стыдно, F1..говорите, пожил, повидал, а методами пользуетесь мальчишескими.
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/37888/ прочтите. пожалуйста.
Что за подмена понятий, уважаемый F1? Советская культура русской не является. Или для Вас это одно и тоже? И здесь ссылки на несколько фамилий, и на мифическую "огромную массу". Что Вы сдесь хотите сказать?
Но это так..
Давайте пройдемся по теме с Белоруссией
Для начала - кто, по Вашему, живет в Белоруссии? Национальности белоруссы, извините нет.Если хотите оспорить этот тезис - прошу, поведайте историю этногенеза белоруссов, желательно с датами и документами.
Лукашенко, на последнем параде, заявил, обращаясь к России, и я так думаю, пржде всего к народу :"Мы - один народ". И это не пустые слова.
Что значит - русские обмельчали? Этот тезис просто загадка для меня. Что из нас вышибли?
Что значит Ваше заявление - "мы в илиологическом каллапсе, что мы можем предложить?". Вопрос - кто такие Мы? Жидовской власти конечно нечего предложить..А у русских есть. Сдесь прозвучало слово - самодостаточность, это мы можем предложить русским людям, разделенным на три государтва. У нас есть все - культура, язык, территория, ресуры. И к каждому этому понятию можно, да и нужно приставить эпитет Великий. И знаете, что интересно, действительно Великие деятели Русской Культуры, и не только культуры, но вообще Великие русские деятели (Достоевский, Солженицын, Менделеев, Деникин..)- именно это и говорили.. это называлось - Русская Идея, уважаемый.
Но откуа Вам это знать, Вы судя по перечислениям, отдаете предпочтение другим авторам.
А реалии разделения русского народа никто не отрицает, как и то, что сейчас мы в упадке. В этом есть, отчасти, и наша вина.. Но Вы правы, история идет по спирали, придет и наше время..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 4:07:37 

F1 писал(а):
D Ну, и? Вы хотите сказать, что культуру, русскую культуру несут одни русские? :D НЕ СМЕ-ШИ-ТЕ! Русские на***ли извиняюсь за грубое выражение на свою культуру в 1917 (причём буквально, солдаты, взявшие Зимний, первым делом нагадили в древние китайские вазы). Да и понятие это абстрактное (за исключение чисто деревенского фольклора). Разве Левитан, Серов, Грабарь, Юон и ряд других не русские художники? Да они по-духу многих русских обставили! А создатели Русского стиля в архитектуре? Кто там из русских: Гартман, Тон, Шервуд? А советская культура вообще по большей части создана евреями! Советский джаз - хоть одно крупное имя русской национальности назовите (может и есть... я не такой уж и спец по джазу :roll: ), блатной фольклор - "русский шансон" почти полностью еврейский. Кинематограф - легче назвать кто русский. Огромная армия советских писателей и из них много талантов. Мне, припоминаю, в детстве Маршака и Чуковского читали (и далеко не только). Советская песня (Блантер, Дунаевский, Баснер и много много других - отличнейших поэтов и композиторов). Прекрасные историки, вроде Тарле или Манфреда - специалисты по Наполеону международного уровня. А огромная безыменная масса учителей, библиотекарей, искусствоведов, музейных работников, музыкантов, наконец. Русских скрипачей высокого класса просто НЕТ (поправьте, может и вру).
Евреи от искусства это не только "малевичи" и разные галлеристы-коммерсы, выдающие дерьмо за произведение искусства.

Всё не так и просто. Да, "международная еврейская общественность" в 20 веке нанесла ГРАНДИОЗНЫЙ (во многом катастрофический) УДАР по НАСТОЯЩЕМУ искусству и продолжает наносить (есть такое дело), но есть и таланты и их много (вот только живопись слабо даётся... хотя, конечно есть).
Короче, вопрос сложный, спорный, однозначного ответа быть не может. В чём-то с Вами соглашусь (заочно), в чём-то буду спорить!

Проблема ещё и в том, что русские обмельчали... вышибли из нас что-то очень важное. Впрочем, история развивается по спирали - сейчас время падения, потом придёт время возрождения. Отчасти, ростки есть... а с другой стороны полнейшая люмпенизация общества. Русские храмы и монастыри отстраивают мусульманские рабочие!!! :shock:

ув F1, извиняюсь за то что вмешиваюсь в дискусс, но неужели отношение русских к культуре для вас наиболее ярко ознаменовалось сраньем в китайские вазы?
Кстати, насчет, пардон, сранья в китайские вазы, это в своем роде пусть и иззвращенный, но акт русского патриотизма. :D
Скажу даже более ужасную вещь, русская культура перестала в единоличном виде существовать, как только в ней появились элементы других культур.
Хоть в виде потомков арапов Петра Великого, хоть в виде полководцев с фамилией Багратион, хоть творчество Магомаева. Стала от этого русская, впоследствии советская культура беднее? Не думаю. Главнее то, что именно наша страна, культура вобрала в себя таланты, способности других народов. Это было в Российской Империи, Союзе Советских Социалистических Республик, и есть в Российской Федерации. Российской, а не русской.
Русский народ талантливее любого другого народа. Один на один. Но учитывая кол-во других народ(ностей) нашей страны статистически будет выходить "удручающая" картина Юонов, Баснеров, Паулсов. Это из разряда - стая шакалов одного льва имеют. И не мне вам это объяснять, вы и сами прекрасно понимаете.
Кстати насчет русских храмов и монастырей. Хорошо чтохоть отстраивают, а то что мусульмане. Помнится мне дворец в Петербурге нам Растрелли отстраивал. Ну не ломть же? Хотя да, демография, цифры, мы стаем очччень мусульманской страной и это фигово, но это оффтоп.
Суть в том что страна использует народы, давая им возможность реализовать свои способности. Ничо ростовщического в этом нет. Это нормально. Так делала Римская Империя, так делает США, так делают товарищи кетаезы, которым нужны все, от филологов и до конструкторов КБ из бСССР. И опять не мне вам объяснять достижения этих стран.
Потому что эти страны понимают, что у стаи шакалов кпд больше, а у стаи шакалов со львом запредельное. Ну, и скажете нам, дубасить что ли своих шакалов потому что мордой не вышли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 12:43:22 

Квизатц Хедерах писал(а):
ув F1, извиняюсь за то что вмешиваюсь в дискусс, но неужели отношение русских к культуре для вас наиболее ярко ознаменовалось сраньем в китайские вазы?
Кстати, насчет, пардон, сранья в китайские вазы, это в своем роде пусть и иззвращенный, но акт русского патриотизма. :D
Скажу даже более ужасную вещь, русская культура перестала в единоличном виде существовать, как только в ней появились элементы других культур.
Хоть в виде потомков арапов Петра Великого, хоть в виде полководцев с фамилией Багратион, хоть творчество Магомаева. Стала от этого русская, впоследствии советская культура беднее? Не думаю. Главнее то, что именно наша страна, культура вобрала в себя таланты, способности других народов. Это было в Российской Империи, Союзе Советских Социалистических Республик, и есть в Российской Федерации. Российской, а не русской.
Русский народ талантливее любого другого народа. Один на один. Но учитывая кол-во других народ(ностей) нашей страны статистически будет выходить "удручающая" картина Юонов, Баснеров, Паулсов. Это из разряда - стая шакалов одного льва имеют. И не мне вам это объяснять, вы и сами прекрасно понимаете.
Кстати насчет русских храмов и монастырей. Хорошо чтохоть отстраивают, а то что мусульмане. Помнится мне дворец в Петербурге нам Растрелли отстраивал. Ну не ломть же? Хотя да, демография, цифры, мы стаем очччень мусульманской страной и это фигово, но это оффтоп.
Суть в том что страна использует народы, давая им возможность реализовать свои способности. Ничо ростовщического в этом нет. Это нормально. Так делала Римская Империя, так делает США, так делают товарищи кетаезы, которым нужны все, от филологов и до конструкторов КБ из бСССР. И опять не мне вам объяснять достижения этих стран.
Потому что эти страны понимают, что у стаи шакалов кпд больше, а у стаи шакалов со львом запредельное. Ну, и скажете нам, дубасить что ли своих шакалов потому что мордой не вышли?
Вы меня совсем не поняли. Вы вырвали мою фразу из длинного диалога, в котором я говорил о том, что мы - русские давно в России не являемся единственными, скажем так, носителями Великой культуры. И российской субкультуры также. Из основанной крещёным евреем, талантливейшим пианистом своего времени Николаем Рубинштейном Петербургской консерватории вышел русский гений мирового масштаба Чайковский. Не из государственного училища правоведения, а из частной (тогда ещё) консерватории еврея Рубинштейна и таких примеров много!!! В советском искусстве вообще доминирующую роль играли евреи. Почти по всем направлениям. Т.е. я призываю к осторожному подходу.
Цитата:
Кстати насчет русских храмов и монастырей. Хорошо чтохоть отстраивают, а то что мусульмане. Помнится мне дворец в Петербурге нам Растрелли отстраивал.
Растрелли был православным. Если не знаете.
Строительство храмов на Руси был актом веры. Актом преклонения перед Богом. Создание Дома Бога. Я также за восстановление церквей (скорее из националистических и художественных воззрений), но духовного акта не будет. Будет пустое благолепие! Может, со временем эти церкви отмолят, придёт дух христианской духовности. Но ещё раз, я за любое восстановление церквей. Пусть и даже бездуховное.
Цитата:
Русский народ талантливее любого другого народа. Один на один.
Нет, это Вы так хотите чтобы так было. При всём моём русском национализме, пальму первенства я отдаю евреям. Они умнее и в целом талантливее. Потом ставлю немцев. Русские в десятку входят. Здесь вопрос статистики. Создайте список имён по различным значимым направлениям общественной деятельности. Евреи проиграют только в военном деле (евреев военных будет намного меньше, чем немцев или французов или русских) и в изобразительном искусстве (настоящем, а не авангардизме и другой пачкотне).

А, вклад иностранцев в русскую культуру просто огромен, и даже не с Петра. С Киевской Руси. Если думаете, что первые русские храмы и иконы создавали русские, то... сильно ошибаетесь. А мастеров по камню вообще во все времена приглашали из-за... Московский Кремль почти полностью создан итальянцами (фрязями). Про Петра и позже вообще молчу.
Да, это нормально. Обмен технологиями, идеями и т.д. Здесь мы с вами полностью совпадаем.

Цитата:
Кстати, насчет, пардон, сранья в китайские вазы, это в своем роде пусть и иззвращенный, но акт русского патриотизма.
Это Вы расскажите вполне русскому Горькому. Которого этот акт патриотизма глубоко потряс. Простой русский народ был очень далёк от той Великой культуры, почему и произошло то, что произошло - катастрофическое поругание России. Перекладывание вины на евреев, это рассказывание сказки про Иванушку-дурачка, который хороший потому что дурак. Если мы с этим согласны что мы "дурачки", ничего не понимающие, то чего удивляться тому, что мы сейчас имеем. Как гласит старая русская пословица: "Дураков и в церкви бьют".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 12:52:46 

В вазы гадили чтобы не на пол.Русские чистоплотны.В бане всегда мылись,а европейцы ,еврейцы нет.И здесь мы превзошли всех.
Про дурачков не клевещите на славян,хабаду это не поможет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 13:41:55 

nnnnnn писал(а):
В вазы гадили чтобы не на пол.Русские чистоплотны.В бане всегда мылись,а европейцы ,еврейцы нет.И здесь мы превзошли всех.
Про чистоплотность русских... вы в это верите и с кем сравниваете? :D Знаете, иду я тут из метро домой, рядом идёт простой трудяга, без сомнения русский, и так смачно сморкается в разные стороны. Видимо, он Вас уважаемый не читает и не знает, что русские самые чистоплотные люди на земле. :D Ещё история, еду в маршрутке, одна дама рассказывает детям что русские самые культурные люди на земле и что она читала Драйзера, который очень не высокого мнения о культуре американцев (книги столетней давности, это так, кто не знает). Я смотрю в окно, тогда снег с улиц сошёл... всё наше чистоплотное дерьмо всплыло, смотрю на обшарпанную маршрутку и думаю: А неужели мы такие высококультурные? :D Ответ? Нет, может мы и мылись банях, раньше древних римлян :D (которые совершенно европейцами, судя по-всему не являются :D ), вот только улицы мы загадить можем, даже не задумываясь, в один момент.
Цитата:
а где я про всех славян говорил? Белорусы порядок навели, например. Большие штрафы и бдительная милиция и граждане своё дело делают.
Хабаб? А что это такое? Честно, не знаю!

Уважаемый, как Вас там, "nnnnnn". Вы не представляетесь мне интересным собеседником, в дальнейшем на Вас я своё внимание тратить не буду. Просто скажу свою позицию. Поймёте Вы её, не поймёте, мне на это глубоко...

Я также являюсь русским националистом, и даже более, как я сейчас понимаю, разделяю вполне фашистские взгляды (по Муссолини). Но без идиотии, без атрибутики, без другого бреда. Просто основные принципы мне теперь видятся здравыми. Причём, уже даже не боюсь это осознавать. Никого ни к чему не призываю, просто понимаю, что вот, история делает полный оборот.
Но вы скажите, чего он тут прикидывается "русским", если так "русских" "не любит"? Вот мы тут волосы себе на заднице рвём, чтоб доказать, что жиды наше сало съели, а он, гад такой, говорит, что жиды сало не едят, его хохлы съели, и русский забыл холодильник включить оно и пропало.
Моё отличие от других: то, вы разделяете дерьмо на своё и чужое. Своё не пахнет, пахнет только чужое. А у меня что еврейское дерьмо, что русское, что китайское является дерьмом! Понятно излагаю?

Отдельно. На некоторых восточно-европейских форумах, я весьма жестко высказываюсь о русофобах, которые бредят русскими танками, русской финансовой угрозой и т.д. Свой патриотический долг выполняю. Если Вам интересно.
Здесь нету "обиженных советским режимом диссидентов", здесь мы все свои. Давайте смотреть правде в глаза, а не выдумывать оправдание собственной...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 14:11:51 

сорят и плюются везде ,а немцы и шведы вовсю пердят - считают что дурной дух держать нехорошо,обшарпаные маршрутки из-за отсутсутствия денег и т.д.
свое дерьмо пахнет,но чужое в сто раз хуже
Муссолини был социалистом, его национальная политика по сути это продолжение политики объединения италии проводимой гарибальди и первым корлем италии виктором-эммануилом.Что вам в нем близко?
По поводу руской фин угрозы интересно получить пример ваших высказываний.
с уважением nnnnnn.
p.s.нацистом не являюсь,уважаю другие народы - лишь бы они не вредили :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 14:24:39 

nnnnnn писал(а):
По поводу руской фин угрозы интересно получить пример ваших высказываний.
Одна из подобных статей:
Цитата:
Český rozhlas (Чехия)

Камил Мулинов (Kamil Mulinow)

Помимо низкого уровня работы российских – и в целом азиатских – воздушно-транспортных компаний, отличающихся, помимо всего прочего, высокой статистикой несчастных случаев, существуют и другие, более существенные с точки зрения национальной безопасности, факторы риска и аргументы против продажи убыточных «Чешских Аэролиний» («ЧСА») единственному заявленному серьезному покупателю – российскому «Аэрофлоту».

Многим экспертам, включая представителей служб безопасности, подобная продажа чешской национальной воздушно-транспортной компании представляется шагом весьма проблематичным и рискованным. Экономисты, возражающие на это, что речь здесь идет об обычной приватизации, возможно, не понимают, что русским нужна не убыточная чешская компания, проблемы в которой начались, когда у руля «ЧСА» стояли бывший министр обороны Тврдик и его преемник Радомир Лашак. Русским нужно стратегическое влияние, которое посредством «Чешских авиалиний» они могут получить. Аэропорт «Рузыне», главным клиентом которого являются «ЧСА», например, играет не последнюю роль в структуре НАТО. Информация об авиационном сообщении, включая военные и правительственные рейсы, была бы буквально бесценна – ведь «Аэрофлот» способен и, главное, готов заплатить столько, «сколько будет нужно». Уже эта с виду невинная фраза показывает, насколько кремлевские политики заинтересованы прибрать к рукам «Чешские Авиалинии». Не прибавляет спокойствия и то, что в течение двух лет планируется приватизировать и сам аэропорт «Рузыне», и то, что третья часть компании «Аэрофлот» принадлежит российскому миллиардеру Александру Лебедеву. Последний является близким другом Владимира Путина, председателем Национального резервного банка России, владельцем значительного числа акций «Газпрома», российского издания «Новая Газета», а теперь и британской «Evening Standart». Кроме того, он бывший агент КГБ, что само по себе тревожный факт.

Лебедев, некогда шпион, работавший в Великобритании, – опытный человек, имеющий обширные связи. К сожалению, это опыт и связи такого рода, которые вряд ли принесут что-то хорошее «ЧСА», и уж тем более – Чешской республике. По мнению экспертов по вопросам безопасности, анализирующих возможные опасности, которые влечет за собой приватизация, «Аэрофлот» переведет сюда ряд своих московских сотрудников. К сожалению, у русских в Чехии множество так называемых «друзей», помогающих русским продвигать здесь свои интересы.

Еще больше настораживает, когда отдельные крупные чешские политики оправданные опасения по поводу возможной угрозы национальной безопасности называют «антирусской агиткой». Видеть в приватизации «ЧСА» обычную экономическую сделку – это больше, чем простая близорукость. Почему «Чешские Аэролинии» не хотят приобрести такие крупные компании как «Lufthansa», «Air France» или «British Airways»? Потому что «ЧСА» не предлагают ничего, чего бы они сами не имели. Тем яснее становится причина, по которой нашу авиакомпанию так хотят заполучить русские.

К сожалению, отказать такой компании, как «Аэрофлот», не так-то просто. Это очень сильный инвестор, который выглядит тем более привлекательно, что в случае неудачи с приватизацией «Чешские Аэролинии» вообще могут не выжить. Благодаря деятельности господ Тврдика и Лашака, покрывавших миллиардные убытки средствами от реализации недвижимости и других активов, у компании не осталось практически ничего, что можно было бы продать. На помощь государства рассчитывать тоже не приходится – в период экономического кризиса подобные финансовые вливания, скорее всего, никогда бы не окупились.

Однако в свете недавнего газового кризиса, когда русские, как неоднократно в истории, продемонстрировали, насколько агрессивную политику они намерены проводить, наше правительство должно ясно понять, что дополнительная зависимость от России в любом случае не пойдет нам на пользу. Нефть, газ и авиационное сообщение – опасная комбинация из трех составляющих, которая в будущем может послужить тем рычагом, с помощью которого в будущем Москва могла бы давить на нас, чтобы мы плясали под ее дудку. Поэтому дальновидным является тот факт, что правительство оставило за собой право в любой момент прекратить даже начатый приватизационный процесс.

статья от февраля нынешнего года. Просто как тенденция для примера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 14:26:28 

Вот это и правда русофобия доведённая до абсурда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 14:33:33 

ув.F1
Это политика - формирование общ. мнения.Надеюсь это не ваша статья - я хотел увидет пример ваших.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 18:33:05 

F1 писал(а):
В советском искусстве вообще доминирующую роль играли евреи. Почти по всем направлениям. Т.е. я призываю к осторожному подходу.

Воздержусь, да и не вижу смысла спорить кто больше талантлив, но один ньюанс. Заметьте, евреи и другие народы проявили свои таланты именно как в дореволюционной, так и в советской культуре.
Проявили ,если не в большей, то уж точно не в меньшей степени, нежели чем у себя "дома". Во всяком случаеу Израиля признанных во всем мире деятелей искусства уровня Башмета нет. Хотя национальность самая что ни есть подходящяя. Да и на украине за годы незалежности от имперского гнета артистов уровня Ротару что то не видно. И т.к. и т.п.
Это я веду не к квасному патриотизму, а к тому чтобы учитывать что наша страна давала другим народам реализовывать свои таланты, порой ярче нежеле чем на исторической родине. Это первое. Второе. Мы, одна из очень немногих стран в которой такое количество народов свои таланты реализовывали, как количественно, таки качество, да еще за идею, а не исключтельно за бабло как в США.
Вобщем, мерять кто самый самый не очень правильно. Да, нужен осторожный подход, в т.ч и к оценке. Ваше мнение - имеете право.
Насчет русского Горького.
Знаете, меня лично коробит от этой двоякости. Почему в дореволюционной России, так получилось что русский народ, в большинстве остался далек от Великой культуры, за то при СССР ему хоть кривую-косую-цензурированную культуру но обеспечили.
Да, Горький великий писатель, но не буду гворить почему русский народ потряс его в Зимнем Дворце тогда, а не раньше когда клали на то что русский народ далек от своей культуры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 18:41:47 

Цитата:
Долгая дорога домой
Фрагмент

Свобода – главная моральная и физическая ценность, данная каждому живому существу от рождения. Все живое и пользуется этой ценностью, насколько возможно в сложном, запутанном мире естественного существования. Кроме разве что человека, которому мало данной от рождения свободы. Чтобы в полной мере осознать и почувствовать ее необходимость, ему суждено пройти через хитросплетения жизненного лабиринта, а то и остаться в одном из его тупиков. И свыкнуться, зачахнуть, потерять врожденный дар свободы, приспособиться во имя элементарных целей биологического существования. Сделаться частью толпы, общества, электората – таким, как все.

Но как быть личности, если она выпадает из массы себе подобных, если это – художник, которым движет внутренний импульс самовыражения? Как преодолеть животную зависимость от социума, который неизбежно нивелирует Богом данный дар?

Может, действительно, чтобы выжить, стоит объединиться, сбиться в стаю, как поступают многие существа в живой природе. Особенно если есть идея – несущественно, хорошая или плохая. Иногда идея определяется инстинктом нации или класса, или какой-то группы, и тогда мир оказывается перед имперской, пролетарской, нацистской идеями, из-за которых всегда льется кровь. Одержимость так называемыми популистскими идеями стоит большой крови, и они редко осуществляются. Даже самая святая из них – идея свободы.

Но какая еще идея нужна художнику, если его душа уже захвачена идеей высшей пробы – правды и красоты? Ничему другому в его сердце места нет, он – индивидуалист. Все значимое в искусстве от века создается на основе индивидуализма...

Можно понять наших коллег, российских демократов, которые недавно пережили то же, что и мы, и теперь потянулись к обманчивой, труднодостижимой свободе. Объединившись с белорусами, они думают приобрести дополнительный шанс на пути к ней, руководствуясь все той же логикой – вместе легче. Но старая чешская пословица гласит: не запускай мельницу, если не сможешь ее остановить. Смогут ли наши российские коллеги достойно распорядиться хотя бы собственной свободой? А может, реальней и для нас, и для них опасность потерять все? Где гарантия, что их свобода достигнута полностью и навсегда? В стране, где не кончаются позорные войны, всюду льется кровь, уничтожается свобода слова, а главной государственной идеей делается все тот же национал-империализм? Слишком это сомнительно...

У нас и собственных бед хоть отбавляй. Рушится экономика, народ доведен до нищеты, уничтожаются национальная культура и язык. Похоже, что помочь нам не сможет никто –- так глубоко завязли мы в трясине лжи и тирании, что от нас отвернулся весь белый свет. И все же нам, как тем зэкам, очень не хочется попасть из одной камеры в такую же другую, особенно если перерыв между допросами оказался столь короток.

Наверное, каждому свой путь к свободе суждено пройти в одиночку. Все же индивидуализм и в этом случае – не самый плохой выбор на пути к ней. Может, не лучший, но и не самый худший – в основе коллективной свободы всегда лежит свобода индивидуальная.

Наверное, мои рассуждения пессимистичны, хотя душа жаждет оптимизма. Как когда-то писала великая Леся Украинка: «Без надежды все ж надеюсь...»

Март 2002 года, Франкфурт-на-Майне
Василь Быков

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа