Текущее время: Ср июн 29, 2022 3:48:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10701 ]  На страницу Пред.  1 ... 707, 708, 709, 710, 711, 712, 713, 714  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина-3
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2022 12:53:24 
Law&Order

AlexVan писал(а):
Вероятнее всего целью был аэродром Балтимор, ПВО дважды отработало.
Скорее попытка вскрыть ПВО.

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2022 13:10:33 
Site Admin

Ну так шахматы же. Наверное, путем Кутузова пойдут.

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2022 13:36:39 
Law&Order

Бывший военный писал(а):

ВАс бы, дорогой БВ, в НЦУО, без Вас там ну никак не могут настроиться на верные решения....Через фразу Вы цепляете ВГК...

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2022 15:33:36 
Site Admin

SVS77 писал(а):
Бывший военный писал(а):

ВАс бы, дорогой БВ, в НЦУО, без Вас там ну никак не могут настроиться на верные решения....Через фразу Вы цепляете ВГК...

Уважаемый SVS77, ну, хорошо, что не в СИЗО. ) Я никогда не скрывал своего отношения с определенного времени и событий. Но, разве на это нет оснований, если по честному?
26 апреля 2022
"Как мы предупреждали, российские вооруженные силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия соответствующих решений в Киеве", - сообщили в ведомстве.
https://www.interfax.ru/russia/838043

Слушать начинают, когда производятся действия, а не когда идет одна и та же говорильня раз в 10 дней. Пустые угрозы создают видимость слабости.

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2022 16:09:08 
Law&Order

Бывший военный писал(а):
SVS77 писал(а):
ВАс бы, дорогой БВ, в НЦУО, без Вас там ну никак не могут настроиться на верные решения....

Уважаемый SVS77, ну, хорошо, что не в СИЗО. )

Наповал:)))))
Да у меня тоже вопросы по таким прилетам.

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2022 21:19:27 

Приветствую участников форума!) мне 27 лет,я обычный парень с провинции. Это мое первое сообщение здесь , и кнч насчет Украины,подругому ну никак...

Не хочу долго размусоливать.., но вот вчера по телевизору сказали и честно я был не рад и даже удивлен., что якобы в Мариуполе уже люди хотят 9числа провести акцию "бессмертный полк",

Вопрос надвигаеться зачем ,зачем сейчас эти "эмоциональные шествия"!?, сейчас вообще нужно действовать без эмоций ! в Мариупале никаких акций щас не должно проводиться, это 100%!!!, там сейчас военные и пусть они лучше "отдохнут" немного от всего этого 1 выходной хотя бы,а лучше 2.

Хотелось бы услышать ваше мнение..спасиБ за внимание,

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2022 22:22:46 
Site Admin

nik_yaroslavl231 писал(а):
Приветствую участников форума!) мне 27 лет,я обычный парень с провинции. Это мое первое сообщение здесь , и кнч насчет Украины,подругому ну никак...

Не хочу долго размусоливать.., но вот вчера по телевизору сказали и честно я был не рад и даже удивлен., что якобы в Мариуполе уже люди хотят 9числа провести акцию "бессмертный полк",

Вопрос надвигаеться зачем ,зачем сейчас эти "эмоциональные шествия"!?, сейчас вообще нужно действовать без эмоций ! в Мариупале никаких акций щас не должно проводиться, это 100%!!!, там сейчас военные и пусть они лучше "отдохнут" немного от всего этого 1 выходной хотя бы,а лучше 2.

Хотелось бы услышать ваше мнение..спасиБ за внимание,

Приветствую, ув. nik_yaroslavl231, это же не просто "эмоциональное шествие". Это нечто вроде гражданского парада Победы. Что условия сложные? Да, сложные. Но бывало и потяжелее. Например, в 1941, когда враг стоял под Москвой и войска прямо с Красной площади уходили в бой.
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 19:05:15 

Бывший военный писал(а):
Приветствую, ув. nik_yaroslavl231, это же не просто "эмоциональное шествие". Это нечто вроде гражданского парада Победы. Что условия сложные? Да, сложные. Но бывало и потяжелее. Например, в 1941, когда враг стоял под Москвой и войска прямо с Красной площади уходили в бой.

Тогда же не было точек-У ,либо чего нить такого что с сотен километров бить может,
Да и вероятность диверсий скорее ниже была.

СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 19:34:08 
Site Admin

nik_yaroslavl231 писал(а):
Тогда же не было точек-У ,либо чего нить такого что с сотен километров бить может,
Да и вероятность диверсий скорее ниже была.

phpBB [video]

По обстановке с диверсантами - в этот период на Московском направлении были задействованы группы полевых органов Абвера "Валли 1", "Валли 2", "Валли 3", разведывательные абверкоманды 103 и 104, диверсионная абверкоманда 203. В период с 30 сентября по 28 декабря 1941 года органами контрразведки фронта было разоблачено и арестовано 796 агентов немецкой разведки.
УНКВД по Москве и Московской области разоблачили и арестовали 182 агента немецких спецслужб и 2487 пособников.
Для борьбы с диверсантами в этот период были созданы 4 истребительных батальона, истребительный мотострелковый полк и отдельная 31 оперативная группа для действий в тылу немцев.

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2022 13:34:49 

Даже и неслышал раньше про эти абверкоманды\.конечн, на уроках в школе толька про битву за москву и берлин говорили 8)

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2022 15:49:43 

Ну, хотя бы "Щит и Меч" Вадима Кожевникова или, на худой конец, фильм Владимира Басова с одноимённым названием Вы читали/смотрели ? если нет - рекомендую. Не имею ни малейшего желания уязвить, но, токмо, во устранение пробелов в образо(зачёркнуто) информированности.

СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2022 8:36:31 

...

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2022 16:37:28 

Приветствую Вас, товарищи! отдельный привет моим близким форумчанам, особенный друзьям: SVS77, Гончару, Алексу, Джуричу!Всем поклон!на сайте не бываю..уж простите..Работаем, Братья! Пы.Сы. отпишусь позже) а злопыхатели, даже не найдетесь, вернусь и..мы очень злые..

СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2022 12:48:11 

"Турция прекращает поставки «Байрактаров» на Украину

Неофициально озвучено, что турки очень недовольны большими потерями своего БЛПА. Вместо очередной шикарной рекламы получилась очень сильная антиреклама. Многие говорили, что БПЛА не будут эффективным средством, в условиях, когда сторона противника имеет современные ПВО и РЭБ. Теперь турки пытаются каким-то образом выкрутиться из неприятной ситуации. В неофициальных источниках говорится, что большие потери вызваны неправильным тактическим использованием БПЛА и плохой подготовкой украинских операторов.
Также речь идет о том, что Украина значительную часть поставленных БПЛА еще не оплатила, и возможность поступления таких платежей вызывает у турок сильные сомнения.

А Ещё турки перекрыли пролив для НАТОвских кораблей. Те типа шли на учения.
Ну и несознательные турки ссылаясь на конвенцию Монтрё перекрыли пролив."

СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2022 13:12:22 
Site Admin

phpBB [video]

Выступление 26.05.2022 Ильницкого А.М., советника министра обороны С.К.Шойгу.
Сайт Ильницкого А.М.
https://amicable.ru/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10701 ]  На страницу Пред.  1 ... 707, 708, 709, 710, 711, 712, 713, 714  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа