Текущее время: Вс сен 19, 2021 11:55:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассмотрение кандидатуры
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2021 15:37:08 

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Впервые создаю тему на форуме, несмотря на то, как долго уже пробыл здесь)
Необходима компетентная точка зрения, подсказка знающих людей.
Мне 18 лет, выпускник этого года, поступаю в московский университет на юридическое направление и планирую проходить обучение на военной кафедре. После получения высшего юридического образования и звания в ВУЦ собираюсь подавать свои документы на рассмотрение моей кандидатуры в управление. Уже давно выбрал для себя этот род деятельности, изучив и взвесив все его многогранные стороны, делаю шаги к достижению своей цели.
И всё было бы так хорошо, если бы не деталь моей биографии. Я родился и вырос в Казахстане, но 3.5 года назад получил гражданство РФ и вернулся на историческую Родину, в Россию. Вопрос заключается в следующем : Насколько критичен этот факт переезда в биографии при поступлении на службу?
Обсуждая с действующими сотрудниками и приближёнными к структуре людьми, я слышал много различных мнений. Кто-то говорит, что это однозначный крест на кандидате, и можно даже не тратить время кадровика и своё. Многие говорят, что этот факт никак не влияет на отбор официально, разве что только на предвзятое отношение сотрудника кадров... Также слышал занимательное мнение, что для заключения контракта в моём случае необходимо прожить на территории страны более 10 лет, но я не нашёл ни одного юридического обоснования этому мнению. И в целом, все мнения расплывчаты и с крайним отсутствием конкретики.
Буду признателен, если получу чёткий ответ знающего человека.
Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Рассмотрение кандидатуры
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2021 9:42:47 
Заслуженный форумчанин

Кадровики есть на форуме, должны подсказать.

Часовой пояс: UTC + 4 часа