Текущее время: Вт сен 28, 2021 3:12:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости Южной Америки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 22:38:07 

Есть темы по отдельным странам, однако сюда предлагаю размещать общие и/или касающиеся в целом этого далёкого континента. Как например:
http://dymm69.livejournal.com/1703596.html - Никто нам не продаст мясо!?
Информированные форумчане могут просветить компетентно - соответствует ли изложенное действительности?

Заголовок сообщения: Re: Новости Южной Америки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 22:58:23 

augusto писал(а):
Есть темы по отдельным странам, однако сюда предлагаю размещать общие и/или касающиеся в целом этого далёкого континента. Как например:
http://dymm69.livejournal.com/1703596.html - Никто нам не продаст мясо!?
Информированные форумчане могут просветить компетентно - соответствует ли изложенное действительности?

По Русеф - да, "девочка с яйцами". Думаю - с ВВП они нашли общий язык. За мясо не переживайте, его из любой страны будут ввозить через Батькин колхоз, только в другом виде. :D Например: был окорок на входе в колхоз,на выходе уже будут готовые котлеты, колбасы, проч. Кто наживётся? Угадываем с трёх раз. :D

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 23:31:45 

статья в духе -"кругом одни стервятники и потому то именно нам продаст мясо Аргентина и Бразилия" :D ...веет зомбомозгом в стиле "поддержим всех угнетённых и спасём их".
По поводу Аргентины -страна объявляла уже несколько дэфолтов,золотовалюты у неё в основном от экспорта зерна в урожайные годы,нуждается инвестициях,имеет кучу объязательств по инвестициям.Амерский суд всего лишь вошёл в тяжёлое положение страны и разморозил пару сотен милиёнов для обслуживания внешних кредитов страны-поставив при сим в более выгодное положение европейских кредиторов,а родных амерских поимел ввиду-шо и легло в основу подковёрных разборок и появлений всякого рода заговоров по разделу кредиторов на ровных и ещё ровнее.Глава Аргентины-себе на уме и также как даму трудно понять чего она хочет...но судя по тому как и где она шастала тут-хочет как все-халявы :)
Бразилия-особенная страна,коя всегда ориентировалась на внутренние факторы экономики и посему для инвесторов представляется более заманчивее для вложений сравни египетской экономики,но внешний долг в 200 млрд таки довлеет и даже не смотря на хорошие моменты по полному расчёту долгов МВФ по отдельным годам.Дополнительно стоит учитывать внутренние особенности бразильеров в целом и их ориентацию на внутренний уклад и восприятие всего остального мира. :) Там все когда то в своей жизни были партизанами и сим отнюдь не гордитсо ихняя представительница.
Шобы купить мясо-нужна валюта,приход валюты зависит от объёма экспорта,экспорт -сырьевой.Инвестиционный климат нижее по доходности того же египетского или даже ливанского.За крайнии годы "мудрого хозяйствования и осваивания прихода валюты" как гритсо -как валюта пришла-так и ушла....а ушла на всякого рода широкие жесты и всепрощения усем+идёт на покупку "политической поддержки" с какого дуба стран с "бросовой экономикой"..всякие там северные кореи,кубы,сирии,афганистаны и прочая попандополы . :) Маня у Кремля -находить угнетённых изгоев и ещё дольше продлевать их угнетённое состояние-хотя поддержка слаборазвитых стран-это как мода в своё время устанавливать памятники председателями сельсоветов -скульптор брал в виде гонорара 50-100 тыщ рублей,а гонорар был творческий -половина шла скульптуру,а половина председателю "за вдохновление к творчеству" :)
мясо -не проблема для России-достаточно установить закупочные цены у отечественных производителей на уровне мировых +кредитные и налоговые стимулы на уровне США в сельском хозяйстве+ стимулировать образование крупных сельхозхозяйств с 1000-3000 гектаров.

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 0:22:19 

Шатун писал(а):
мясо -не проблема для России-достаточно установить закупочные цены у отечественных производителей на уровне мировых +кредитные и налоговые стимулы на уровне США в сельском хозяйстве+ стимулировать образование крупных сельхозхозяйств с 1000-3000 гектаров.

Говоря Вашим "штилем" - " уссаццо, как всё проста" :D Рраз - "и радости полные шаровары". На деле - Вы, уважаемый, в своей жизни хоть одного бычка то вырастили на убой? О курах, утках и прочей мелочи не говорю. А то у вас одни плюсы, Вы минусуйте почаще. Минус - корма, недород, гады ветеринарная инспекция, гады перекупщики... В итоге - " а накой хер мне такой бычок!!!" Вот такая примерно ситуация. Ручки Ваши "ныне белыя", стали б мозолистыми и заскорузлыми, и куря по флотски " в кулак", Вы б дажее не обжигались, потому как - МОЗОЛИ. :D И не сидели б Вы за компом, а навъёбывав..сь за день , как карась - первогодок, спали б, даже не снимая левого гада... :tab3: Как, хорошую "картингО" я Вам нарисовал? Я к чему - не понимаете Вы ни фига в этом деле, (кроме поедания конечной фазы продукта ) :D уж извините. А советы даёте "космического масштаба и такой же глупости" (с)

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 7:18:49 

Вебер писал(а):
Говоря Вашим "штилем" - " уссаццо, как всё проста" :D Рраз - "и радости полные шаровары". На деле - Вы, уважаемый, в своей жизни хоть одного бычка то вырастили на убой? О курах, утках и прочей мелочи не говорю. А то у вас одни плюсы, Вы минусуйте почаще. Минус - корма, недород, гады ветеринарная инспекция, гады перекупщики... В итоге - " а накой хер мне такой бычок!!!" Вот такая примерно ситуация...
Ну я обслуживал xозяйства вплоть до почти 1 тыс. голов.

Если частным образом - надо растить не одного, а бычков шесть, лучше семь. Труда почти столько же, а доxод больше.

С одним, конечно, как в песне:

https://www.youtube.com/watch?v=krxzL0wv9q0

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 9:50:28 

Robert писал(а):

Имеете сказать тех.обслуж.интернет у управления совхоза в1 тыс. голов :D?

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 11:37:41 

profsouz писал(а):
Robert писал(а):

Имеете сказать тех.обслуж.интернет у управления совхоза в1 тыс. голов :D?

Видимо это и имелось в виду :D :D :D Ну чтож - "процесс видел издалека", практически специалист. У меня был знакомый, считающий себя офигенным ракетчиком на том основании, что служил срочную в роте охраны какого то полка ПВО. Но - "тему знал" :tab3:

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 13:46:06 

Шатун писал(а):
Так если :P будут выполнены все эти условия, то в России действительно будет своя говядина. Но только лет через пять у нас будут тучные стада бродить по пастбищам. А пока искать мясо в Аргентине, Парагвае, Гондурасе, Бразилии. :D

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 13:54:27 

Вебер писал(а):
Шатун писал(а):

Говоря Вашим "штилем" - " уссаццо, как всё проста" :D Рраз - "и радости полные шаровары". На деле - Вы, уважаемый, в своей жизни хоть одного бычка то вырастили на убой?

Первого быка сплутал,завалил и ножичком полоснул в 12 лет Уважаемый,а говря Вашим манером делать слова чистил кабанчиков как здрасти,есля конечно оно Вам чего таки говрит
Цитата:
О курах, утках и прочей мелочи не говорю.

гусей упустили...уток не держали и не держу-мразь любит разводить болото+костлявая,а гусь -птица благородная...видимо Вы даж о сим не подозреваете,есля упустили :P
Цитата:
А то у вас одни плюсы, Вы минусуйте почаще.

а у мня всегда плюсы...во всём

Цитата:
Минус - корма, недород, гады ветеринарная инспекция, гады перекупщики...

как гритсо -"без лоха и жизнь плоха"..Вы уж не обижайтесь,но для хазяина корма и недород-энто вообще не вопрос,а есля это чума-то ему и так хана...главное не унывать и идти вертикально-не прогибаясь под инспекции и тем более перекупщиков. :D Кстати есля кто имеет дело с перекупщиками-то сие можна сказать диагноз по жизни и незнание жизни....опять умоляю Вас не обижатсо на мою откровенность.

Цитата:
В итоге - " а накой хер мне такой бычок!!!" Вот такая примерно ситуация.

:) Вообще жизнь вредит нашему здоровью,начиная с зачатия...то получаетсо набуй та жизнь далась...без человечества планета выглядела бы более прекрасней.

Цитата:
Ручки Ваши "ныне белыя", стали б мозолистыми и заскорузлыми, и куря по флотски " в кулак", Вы б дажее не обжигались, потому как - МОЗОЛИ. :D И не сидели б Вы за компом, а навъёбывав..сь за день , как карась - первогодок, спали б, даже не снимая левого гада... :tab3: Как, хорошую "картингО" я Вам нарисовал?

Буйня полная ,как и мышление художника о видении картины маслом. :D

Цитата:
Я к чему - не понимаете Вы ни фига в этом деле, (кроме поедания конечной фазы продукта ) :D уж извините. А советы даёте "космического масштаба и такой же глупости" (с)

:face3: поставте се минус,а я поставлю плюс...я всегда ставлю плюсы+вообще оптимист по жизни+снисходителен к другим...всё таки мир без людей выглядел бы лучее -может быть..всё равно бы никто не увидел и не рассказал :)

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 14:09:32 

Шатун писал(а):
Вебер писал(а):
Шатун писал(а):

Говоря Вашим "штилем" - " уссаццо, как всё проста" :D Рраз - "и радости полные шаровары". На деле - Вы, уважаемый, в своей жизни хоть одного бычка то вырастили на убой?

Первого быка сплутал,завалил и ножичком полоснул в 12 лет Уважаемый,а говря Вашим манером делать слова чистил кабанчиков как здрасти,есля конечно оно Вам чего таки говрит
Цитата:
О курах, утках и прочей мелочи не говорю.

гусей упустили...уток не держали и не держу-мразь любит разводить болото+костлявая,а гусь -птица благородная...видимо Вы даж о сим не подозреваете,есля упустили :P
Цитата:
А то у вас одни плюсы, Вы минусуйте почаще.

а у мня всегда плюсы...во всём

Цитата:
Минус - корма, недород, гады ветеринарная инспекция, гады перекупщики...

как гритсо -"без лоха и жизнь плоха"..Вы уж не обижайтесь,но для хазяина корма и недород-энто вообще не вопрос,а есля это чума-то ему и так хана...главное не унывать и идти вертикально-не прогибаясь под инспекции и тем более перекупщиков. :D Кстати есля кто имеет дело с перекупщиками-то сие можна сказать диагноз по жизни и незнание жизни....опять умоляю Вас не обижатсо на мою откровенность.

Цитата:
В итоге - " а накой хер мне такой бычок!!!" Вот такая примерно ситуация.

:) Вообще жизнь вредит нашему здоровью,начиная с зачатия...то получаетсо набуй та жизнь далась...без человечества планета выглядела бы более прекрасней.

Цитата:
Ручки Ваши "ныне белыя", стали б мозолистыми и заскорузлыми, и куря по флотски " в кулак", Вы б дажее не обжигались, потому как - МОЗОЛИ. :D И не сидели б Вы за компом, а навъёбывав..сь за день , как карась - первогодок, спали б, даже не снимая левого гада... :tab3: Как, хорошую "картингО" я Вам нарисовал?

Буйня полная ,как и мышление художника о видении картины маслом. :D

Цитата:
Я к чему - не понимаете Вы ни фига в этом деле, (кроме поедания конечной фазы продукта ) :D уж извините. А советы даёте "космического масштаба и такой же глупости" (с)

:face3: поставте се минус,а я поставлю плюс...я всегда ставлю плюсы+вообще оптимист по жизни+снисходителен к другим...всё таки мир без людей выглядел бы лучее -может быть..всё равно бы никто не увидел и не рассказал :)

Даа, диагноз - "шатунизм укровский". :tab3: Не стоит этот бред комментировать, да и не хочется. Подчеркну - бред пьяного милиционера, мнящего себя Наполеоном, или как минимум - Министром мясомолочной промышленности. :D Видимо - достаточно молод, амбициозен. Именно из МВД, судя по лексике. Вряд ли имел (имеет/будет иметь) отношение к ВР.

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 14:09:52 

Robert писал(а):

Если частным образом - надо растить не одного, а бычков шесть, лучше семь. Труда почти столько же, а доxод больше.

Совершенно верно ув.Роберт -я вообще не понимаю как можна окопавшись в селе и прозябать с одной коровой ,1-2 поросятами и 10 курами..минимум 2 коровы с разными периодами ношения телёнков-шоб молоко было всегда,свиноматка +по ходу держать весь состав опороса(резать можна круглогодично невзирая на вес,а не ждать когда 1 кабанчик вырастит),окромя того кролики энто вообще выручка во всём.
:D Ранее до того как при Маленкове отменили продналог по мясу-кролики таки выручали всех-берёшь в апреле-мае 15-20 кроликов ,а в сентябре бьёшь и сдаёшь энтих грызунов энтим упырям..пред энтим дать посидеть на мяске мухам :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 14:17:00 

Оба-на, а тема была про Южную Америку. Ув. Вебер, ну Вы так шашкой то не размахивайте, возвращайтесь в русло темы.

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 14:20:47 
Law&Order

Шатун писал(а):
Robert писал(а):

Совершенно верно ув.Роберт -я вообще не понимаю как можна окопавшись в селе и прозябать с одной коровой ,1-2 поросятами и 10 курами..минимум 2 коровы с разными периодами ношения телёнков-шоб молоко было всегда,свиноматка +по ходу держать весь состав опороса(резать можна круглогодично невзирая на вес,а не ждать когда 1 кабанчик вырастит),окромя того кролики энто вообще выручка во всём.
:D Ранее до того как при Маленкове отменили продналог по мясу-кролики таки выручали всех-берёшь в апреле-мае 15-20 кроликов ,а в сентябре бьёшь и сдаёшь энтих грызунов энтим упырям..пред энтим дать посидеть на мяске мухам :mrgreen: :mrgreen:

Приветствую Вас, дорогой Шатун, и всех присутствующих.
Надысь сестренка летала на Урал, за Магнитку, на сельскую свадьбу,...обычное село, дворов на 100-120, ...пережили потоп (снесло там дамбы,...). Не понятно как выживают, скотины маловато, ....Как говорят, даже на прокорм птицы на тройку дней нужен пакет отрубей, стоит от 130 до 200р.(и это у первоисточника). Кредиты брать-рискованная затея, бо пережили уже отдельные земледельцы пару засух, и полное банкротство.
Начинать надо с корневого перелома банковского отношения к фермерам и колхозам, + гарантии государя на покрытие кредита, если с погодой все завалилось, как вариант, через какой-никакой сельхозаудит.

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 14:24:50 

bella писал(а):
Оба-на, а тема была про Южную Америку. Ув. Вебер, ну Вы так шашкой то не размахивайте, возвращайтесь в русло темы.

Мадам (мадемаузель) - какая шашка? :face2: Тема была изначально "о прокорме" с привязкой к ЮА. Итоговую разницу выпасного и стойлового скотоводства ещё даже не рассматривали))))))))))) :D :D :D :D
Ув. Шатун что то сильно возбудился (возбудилсо)(с) :face2: Пусть остынет. "...мАлАдой, гАрячий" (с) :tab3:

СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 14:25:05 

Вебер писал(а):
Даа, диагноз - "шатунизм укровский". :tab3: Не стоит этот бред комментировать, да и не хочется.

:D так кто заставляет то?Видимо банальная гордыня таки обуяла Вами +привычка рисоватсо...а сила воли какова у ув.Вебера :) -не хотел комментировать,а всё таки взял и процитировал...попахивает кстати диагнозом вполне эпичным :P
Украинец кстати на 25 % ,есля взять по одной линии :wink: ,а так немцы и банально русские в роду.

Цитата:
Подчеркну - бред пьяного милиционера, мнящего себя Наполеоном:D

:tab3: опередили...хотел сравнить Ваш характер с милициянтским складом характеру .

Цитата:
Видимо - достаточно молод, амбициозен.

:D таки да-я всегда молод душой,а амбиции прут чрез край -вот в сим Вы таки угадали,но не полностью :wink:
Цитата:
Именно из МВД, судя по лексике.

Вижу питаете схожие чувтсва отношения к работничкам внутренних дел :) :) -что ж ,хоть сие нас объеденяет..."И тут кто крикнул-Бей ментов"С :tab3:
Цитата:
Вряд ли имел (имеет/будет иметь) отношение к ВР.

как бы поскромнее выразитсо,шобы иметь фактор неожиданности,кой никогда так и не использую...а набуя и пред кем :mrgreen: ... :wink: но с другой стороны - а накой говрить чего вообще ув.Веберу,есля ув.Вебер не интересен ни в каких практических вопросах способствования в каких моментах...ну окромя шобы создать благоприятную атмосфэру тута при случае -зная особенности его характеру,предпочтения и слабости. :tab3: :mrgreen: :P

Последний раз редактировалось Шатун Пт авг 15, 2014 15:24:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Часовой пояс: UTC + 4 часа