Текущее время: Сб июл 24, 2021 5:35:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 17:33:58 
Заслуженный форумчанин

Вот еще одна новинка:

Haute Secure 1.1.1.0419 Beta

В сети появилась бета-версия программы для защиты пользователя в сети Интернет. В отличие от обычных сервисов, предупреждающих об уровне опасности посещаемых веб-сайтов, Haute Secure 1.1.1.0419 Beta определяет и блокирует большинство вредоносных программ, пытающихся загрузиться на компьютер из Сети. Несмотря на то, что известные веб-сайты не вызывают опасений у обычного пользователя, однако они тоже могут содержать нежелательный контент и ссылки на сайты злоумышленников, которые также блокируются данным приложением. Таким образом, Haute Secure 1.1.1.0419 Beta представляет собой современный и эффективный инструмент для защиты ПК при серфинге в Интернете. Кроме того, программа позволяет устанавливать правила поведения для определенных приложений и, в случае их нарушения, блокирует работу приложения. На данный момент программа распространяется бесплатно, но в будущем статус программы может быть изменен.
ОС: Windows XP/Vista | Англ. интерфейс | Бесплатно.

http://hautesecure.com/
http://www.rambler.ru/news/it/software/10781012.html
http://www.izcity.com/lib/18072007/haut ... 9-beta.htm
http://www.softpedia.com/get/Internet/P ... cure.shtml
http://www.softpedia.com/progViewOpinio ... -651,.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 10:03:56 

А если поставить для инета плохонький старенький компьютера, на котором нет ничего. Это поможет?
Но ведь к фоткам от родственников и друзей полученные по электронной почте можно ведь прикрепить шпиона? И тогда вместе с полученными файлами перенести на домашний компьютер, а оттуда собранную шпионам информацию обратно подключённому к интернету компьютеру.
Господа скажите пожалуйста эта программа сможет помочь избавиться от этой шпионской напасти? Spybot - Search & Destroy (Спайбот - найти и уничтожить)
http://www.spybot.info/ru/spybotsd/index.html
Или эта:
ClearProg
http://www.clearprog.de/programme/clear ... ex_new.php

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 14:52:09 
Site Admin

Раньше регулярно пользовался SpyBot. Отличная вещь. В большинстве случаев спасала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 21:40:07 
Заслуженный форумчанин

liks-безусловно прав!А в качестве чистильщиков реестра подойдут вот эти отличные бесплатные программы (ничего лишнего они не удаляют,только хлам;есть русский язык):

FreeSpacer :
http://grasoft.narod.ru/freespacer.html

CleanCenter:
http://www.miniwish.com/

Advanced WindowsCare Personal:
http://www.iobit.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 19:12:11 
Заслуженный форумчанин

PC Tools AntiVirus Free Edition 3.6.0.34:

Программа для защиты системы от наиболее опасных кибер-угроз (вирусов, интернет-червей, троянов), пытающихся получить несанкционированный доступ к компьютеру и персональной информации. PC Tools AntiVirus обеспечивает хорошую защиту, работая в режиме реального времени с технологией OnGuard и используя всестороннюю систему сканирования.Windows 2000/XP/Vista.Размер файла:12314 кб.Интерфейс: Английский. Статус программы:Бесплатно.

http://www.pctools.com/anti-virus/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 19:50:33 
Заслуженный форумчанин

Ещё друзья одна новинка:

Prevx CSI 1.0.100.165:

Быстрая и эффективная утилита для поиска и определения malware (вредоносных программ), имеющихся на вашем компьютере. Prevx CSI в режиме реального времени проверят компьютер на наличие malware-программ, используя для этого самые полные и последние базы данных. При этом утилита не требует установки и начинает работать сразу, как только будет запущен файл. Сканирование проводится очень быстро и не занимает системные ресурсы. Программа получает самые последние данные о malware из свой базы, и если вы вдруг "подцепите" какую-либо вредоносную программу, Prevx CSI быстро сообщит вам об этом.Система:Windows 2000/XP/2003/Vista .Размер файла:1875 кб.Интерфейс:Английский.Бесплатно.

http://www.prevx.com/freescan.asp
http://www.izone.ru/security/spy/prevx-csi.htm

Заголовок сообщения: Реалии нашей жизни..
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 16:52:33 

... сам являюсь сотрудником сервисного центра. Перепробывал массу антивирусников... Могу сказать следующее (даже не вдаваясь в конкретные программные пакеты). К сожалению чистые антивирусники в последнее время плохо справляются с функциями безопасности. Они пропускают половину троянов, а также массу вредоносных программ (например руткиты). Хорошо работает связка антивирусник + файервол + антишпион.

Из бесплатных неплохо справляется со своими "обязанностями" AVZ. Avast, к сожалению пропускает часть троянов...

Из всех пакетов которыми я пользовался по части нахождения разной нечисти лучше всего справлялись Kaspersky Internet Security 7.0 и Agnitum OutPost Firewall 2008. Оба имеют встроенные средства для борьбы не только с вирусами, но и прочими вредоносными программами.

К сожалению оба пакета являются коммерческими. А второй из вышеуказанных ещё требует изрядное количество оперативной памяти.

Вот такой вот практический опыт...

P.S. Кстати, намного меньше стало попадать вирусов, после того как я поставил себе лицензионную ОС. Не сочтите это за агитацию... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 22:56:38 
Site Admin

Сразу чувствуется высокий опыт.

Заголовок сообщения: Re: Реалии нашей жизни..
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 19:26:21 
Заслуженный флудер форума

Svetozar писал(а):
... сам являюсь сотрудником сервисного центра. Перепробывал массу антивирусников... Могу сказать следующее (даже не вдаваясь в конкретные программные пакеты). К сожалению чистые антивирусники в последнее время плохо справляются с функциями безопасности. Они пропускают половину троянов, а также массу вредоносных программ (например руткиты). Хорошо работает связка антивирусник + файервол + антишпион.

Из бесплатных неплохо справляется со своими "обязанностями" AVZ. Avast, к сожалению пропускает часть троянов...

Из всех пакетов которыми я пользовался по части нахождения разной нечисти лучше всего справлялись Kaspersky Internet Security 7.0 и Agnitum OutPost Firewall 2008. Оба имеют встроенные средства для борьбы не только с вирусами, но и прочими вредоносными программами.

К сожалению оба пакета являются коммерческими. А второй из вышеуказанных ещё требует изрядное количество оперативной памяти.

Вот такой вот практический опыт...

P.S. Кстати, намного меньше стало попадать вирусов, после того как я поставил себе лицензионную ОС. Не сочтите это за агитацию... :)

Ну по поводу AVZ Зайцева - один из лучших антируткитов
Kaspersky - на мой взгляд дерьмо. Политика компании такова, что даже некоторые прокси, они считают за "вирусы". Из Firewall'ов нравится agava (Аутпост слишком тормозит систему). Хотя обе эти программы пропускают "сырые сокеты".
Тут дело не в лицензионности Винды, а в обновлениях под нее.
Я тоже перепробывал кучу антивирусников и считаю, что лучший антивирус - это "прямые руки" и дисассемблер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 16:45:40 
Site Admin

И часто приходится применять дисассемблер для борьбы с вирусами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 21:33:31 

Расскажите пожалуйста о возможностях NOD32 :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 15:28:44 
Заслуженный флудер форума

liks писал(а):
И часто приходится применять дисассемблер для борьбы с вирусами?

Нет :)
Как я понимаю вы заканчивали ИКСИ?
В последнее время пользуюсь unix-подобными системами( защищенность Unix - миф), просто вирей под нее пишут мало.
По молодости конечно вири писал (более 5 лет назад) - более интересное изучение ассемблера не встречал. До сих пор не понимаю:" Зачем выпускать вирусы в интернет и тормозить его, без этого тормознутость?" По-моему это юношеский максимализм. Другое дело, если хочется "насолить" конкретным людям. :twisted:
Счас только С++/С пользуюсь, надо 1C освоить :)
Лично считаю, что готовить специалистов по ИБ в ВУЗе - самая великая глупость.( Ни кадров, ни технической базы)Так как путь подготовки, чистая практика - проб и ошибок. У меня друг счас учится в местном ВУЗе, так им по нац. проекту поставили супер-компутер за несколько лимонов деревянных. Так преподы сами не знают чего с этим "чудом" делать. Как у Сталина - кадры решают все! А преподам шаристым нет резона работать в ВУЗе за такую зарплату.Относительно подготовки специалистов по ИБ в Академии(в нете пишут, что там дают уникальное и качественное образование.), я считаю - миф. Есть ребята, которые там учились. Имел возможность ознакомиться с некоторыми их конспектами, меня не впечатлило. А вот "криптография"
меня "порадовала", очень сильная подготовка по алгебре и дискретной математике.(наверно лучшая в стране, говорят еще про "Можайку", но как там готовят - не знаю). Сам в молодости хотел на нее поступать от МО, но когда узнал, что есть вероятность "грузить снег" в каком-нибудь "Урюпенске", так сразу желание пропало, не люблю я "сапоговщину". Не понимаю, почему стоит поступаться эффективностью подготовки специалистов ради неё. Ну да ладно, может я плохо знаю жизнь. Каждому своё. Погоны это не моё.(Хотя мерил "парадку" знакомого погранца - очень понравилась) Может быть в советские времена и носил бы, но теперешний уровень зарплат не устраивает, да и с этой ипотекой военной, теперь - хрен, а не хату.
Да, как говорил ЕБН:"Крутиться надо, понимаешь."

Относительно NOD32, сударь а какие у вас проблемы с ним?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 20:32:16 

Нод32 - лучший в своем классе антивирь. При свежих сигнатурах дает вполне удовлетворительную защищенность, легко конфигурируется, отъедает немного системных ресурсов...
Если Вы не сильный спец в области КБ, не храните секретной и важной инфы на своем ПК, нечасто качаете что-либо с сети, Нод32 вполне подойдет, но обязательны последние обновления...

Еще один важный "плюс" - легко "ломается" с краком, без которого я его никогда не видел. Бабошки у нас его любят. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 21:48:30 

Спасибо !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 23:04:57 
Site Admin

просто Жека писал(а):
Как я понимаю вы заканчивали ИКСИ?

Ни разу не правда.

Цитата:
В последнее время пользуюсь unix-подобными системами( защищенность Unix - миф), просто вирей под нее пишут мало.

Дык Крис Касперски писал большую статью на эту тему ;)

Цитата:
До сих пор не понимаю:" Зачем выпускать вирусы в интернет и тормозить его, без этого тормознутость?" По-моему это юношеский максимализм.

Ну многие вирусы все-таки полезны. Например, держат под контролем удаленную машину, чтобы можно было задействовать в DDoS на кого-то конкретного или чего-нить крадут. По поводу вирусов, которые не приносят пользы их владельцам , понятное дело - туповатая попытка самореализации.

Цитата:
Счас только С++/С пользуюсь, надо 1C освоить :)

Видно так знаешь Си, если 1С осваиваешь ;)

Цитата:
Лично считаю, что готовить специалистов по ИБ в ВУЗе - самая великая глупость.( Ни кадров, ни технической базы)Так как путь подготовки, чистая практика - проб и ошибок.

Неужели компьютеров нету в какому-то ВУЗе? Не поверю. А супер-компьютеры для этого дела не нужны. Во всяком случае базовые знания можно дать. Кадры есть, просто очень редко. Нужно привлекать.

Цитата:
Сам в молодости хотел на нее поступать от МО, но когда узнал, что есть вероятность "грузить снег" в каком-нибудь "Урюпенске", так сразу желание пропало, не люблю я "сапоговщину". Не понимаю, почему стоит поступаться эффективностью подготовки специалистов ради неё. Ну да ладно, может я плохо знаю жизнь. Каждому своё. Погоны это не моё.(Хотя мерил "парадку" знакомого погранца - очень понравилась) Может быть в советские времена и носил бы, но теперешний уровень зарплат не устраивает, да и с этой ипотекой военной, теперь - хрен, а не хату.

Лично мне неизвестны случаи когда биномы снег грузили в Урюпинске, хотя не исключаю что такое может и было. Твое мнение о погонах я уже слышал. У меня такое же мнение о твоем желании выучить 1С при знании C++. Давай останемся при своих мнениях и не будем высказывать это, потому что я просто нагло воспользуюсь своим статусом и забаню. Будешь потом проявлять все свои навыки, чтобы найти анонимный проксик.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа