Текущее время: Чт дек 02, 2021 20:18:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АПС.ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ..
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2021 17:58:37 

Форумчане!Заинтересовал такой вопрос:Кто работал со"Стечкиным?Достоинства и недостатки данного оружия?Хотелось бы услышать подтверждение двух фактов:1То что для морпехов и ВМФ, рукоять пистолета(щёчки), делались из чёрного материала .И2.Правда ли, что при стрельбе очередями, переключатель мог сам перейти в режим одиночной стрельбы?Бывало ли такое?Прочитал кучу информации с сайтов, но не нашёл ничего вразумительного.Заранее благодарен!

Заголовок сообщения: Re: АПС.ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ..
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2021 17:00:57 

ставр писал(а):
Форумчане!Заинтересовал такой вопрос:Кто работал со"Стечкиным?Достоинства и недостатки данного оружия?Хотелось бы услышать подтверждение двух фактов:1То что для морпехов и ВМФ, рукоять пистолета(щёчки), делались из чёрного материала .И2.Правда ли, что при стрельбе очередями, переключатель мог сам перейти в режим одиночной стрельбы?Бывало ли такое?Прочитал кучу информации с сайтов, но не нашёл ничего вразумительного.Заранее благодарен!

Достоинство данного пистолета только одно - емкость магазина. Во всем остальном это провал...

Я служил в ВМФ, у нас были коричневые ручки. Видел у армейцев черные. Поэтому полагаю, что наличие

пистолетов с тем или иным цветом было не по виду ВС.

По поводу второго - могу сказать, что это тоже сильно зависит не от конструкции пистолета. Я видел целые партии новых

стволов (правда, не АПС), у которых при выстреле выбивало спусковую скобу. Конструкция плохая - нет. Заводской брак,

который не уничтожили почему-то, а отправили на склады в войска. Я это к чему. Оружие, принятое на вооружение,

редко прям с самого кульмана неисправное. Может или какая партия с завода... Или просто уже от износа...

Заголовок сообщения: Re: АПС.ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ..
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2021 17:01:05 

Спасибо за ответ,Ув. foxbat!

Часовой пояс: UTC + 4 часа