Текущее время: Пт сен 17, 2021 20:05:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размышление незнающего)
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 22:00:10 

Добрый всем вечер) человек я на форуме новый, интересуюсь, присматриваюсь к происходящему)
Недавно попался интересный фильм : "Агент Гамильтон" и вторая часть этого же фильма. В отличии от Бондианы , фильмы мне показались более правдоподбными.
Речь в фильме идет о шведской военной разведке.
Хотелось бы поинтересоваться у знатоков , если провести аналогию с ГРУ, насколько реалистичны способы и методы решения вопросов , показанные в фильме?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 8:51:59 

1
http://tfilm.tv/23585-gamilton-v-interesah-nacii.html
2
http://tfilm.tv/27075-hamilton-2.html
:D кино есть кино,но есля шведы имеют сказать свою офпозицию по отношению к америкосам и бритам устами актёров -то это хорошее кино и оно должно иметь продолжение в 3 части,кою шведы таки должны показать.
Цитата:
если провести аналогию с ГРУ, насколько реалистичны способы и методы решения вопросов , показанные в фильме?

:) фильм мягко намекает на присутствие роли ГРУ в сюжетной линии и как всякие цру,сасы и фсб тока мешают процессу :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:23:53 

Ув. Шатун вопрос был немного не в этом)
Действительно ли , например, в современной практике , имеют место операции на территории др. гос-ва , где вооруженные сотрудники разведки аызволяют собрата из тюремного плена, наплевав на закон этого самого гос-ва? :)

И еще, мне не понятно употребление в подобных фильмах понятия "агент"... :?:
Ведь насколько мне известно "агент" - это завербованный человек , предоставляющий сведения, которые составляют интерес для вербующей стороны.
Однако , Гамильтон - агент . Бонд - агент 007. Даже гл. герой в "Непобедимом" , цитирую дословно , "был переведен из спецагента в обычные оперативники.
Т.е. одно слово включает в себя два понятие? И при чем используются в одной сфере.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:12:39 

Dionis писал(а):
Ув. Шатун вопрос был немного не в этом)
Действительно ли , например, в современной практике , имеют место операции на территории др. гос-ва , где вооруженные сотрудники разведки аызволяют собрата из тюремного плена, наплевав на закон этого самого гос-ва? :)

И еще, мне не понятно употребление в подобных фильмах понятия "агент"... :?:
Ведь насколько мне известно "агент" - это завербованный человек , предоставляющий сведения, которые составляют интерес для вербующей стороны.
Однако , Гамильтон - агент . Бонд - агент 007. Даже гл. герой в "Непобедимом" , цитирую дословно , "был переведен из спецагента в обычные оперативники.
Т.е. одно слово включает в себя два понятие? И при чем используются в одной сфере.....

в разных языках-разный смысл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 16:16:51 

Dionis писал(а):

военная разведка,есля обобщить-не есть чем то конкретным оформленным в форму,здание и с названием ведомства ,подчиняющаяся законам и статьям в конституции :) .Для военной разведки не должно быть даже в подсознании сотрудников легитимности существования любого государства..даже своего,кое выплачивает довольствие-двигать поступками должны присяга,долг и интересы Родины..всё остальное мимолётно и кратковременно..даже своё государство в конкретном отрезке времени.Да-счас молодое поколение начинает мыслить другими критериями..вот вбил им кто в голову шо есть Россия,Украина и Беларусия,как отдельные так сказать гособразования и естесвенно мыслят сими стереотипами-но ничё пару пространных устных бесед и сие влияние матрицы быстро проходит и люди начинают видеть границы от Эльбы до западных кордонов Канады:) .
8) с этого делаем вывод,шо есля военный разведчик не признаёт легитимность того или инного образования политико-налогово-идейного типа,то и законы ихнии должны быть ему побоку и возля одного месту.А чтоб достичь сей степени свободы и образа жизни-надо трудится ,трудится и ишо раз трудитсо над собой....ибо есля держать себя на верёвках законов и цепях конституции-то военная разведка превращается в какое фсб,свр или филиал мида.
:) Но вместе с тем военные разведчики оформленные в форму,ходящие на службу в здание-свято чтят законы и порядки с суверенитето-незалижными рамками,никого не вызволяют и никого слава богу ишо не грохнули..атож скандал будет :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 17:09:01 

Черт , я так и не разобрался как пользоваться цитированием, но я бы не отказался в проведении со мной подбных бесед :twisted: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 21:57:12 
Law&Order

Шатун писал(а):
Для военной разведки не должно быть даже в подсознании сотрудников легитимности существования любого государства..даже своего,кое выплачивает довольствие-двигать поступками должны присяга,долг и интересы Родины..всё остальное мимолётно и кратковременно..даже своё государство в конкретном отрезке времени...

....ибо есля держать себя на верёвках законов и цепях конституции-то военная разведка превращается в какое фсб,свр или филиал мида.

Первая ассоциация,..1991,..Крючков,...если он держал себя на веревках и цепях,...то как квалифицировать его поход на вилы, ...
Добрый вечер, страна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 22:59:15 

SVS77 писал(а):
Первая ассоциация,..1991,..Крючков,...если он держал себя на веревках и цепях,...то как квалифицировать его поход на вилы, ...

оценку его действиям дало следствие,результаты которого послужили поводом к амнистии усех членов .... :) тама изначально шло "измена Родине",но фиг кто шо смог доказать.Энто после Ебнович использовал тему для перевода стрелок в развале СССР на Крючкова и кампанию.
Горбачёва устранили?-устранили...по тихому и без лишнего шуму с сохранением лица "великого политика" :) .То шо дальше перехватили инициативу другие без плану в головах-энто уже другая история.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 9:25:37 

Прав Шатун. ГРаницы-это смишно! Вселенная расширяется.) Или схлопывается.( - для других...
Но всё зависит от менталитета страны-источника. На западе сейчас развивается и рушится одновременно постмодернизм, возвод Я в абсолют. В России реализм и практицизм в мозгах бьётся с либеральной школой мозга. Чё там шведы думают?...Вопрос для фильма..Надеюсь, о Культуре спорщиков.
Что касается зарубежных вояжей? Озвученная позиция РФ:
http://www.youtube.com/watch?v=Ign7n03tXxw
Входит ли в этот список США? -?
Утром думал, а вот как бы я снял фильм? сериал? по книжке Пикуля "Честь имею"? Какую идею бы вложил?
Спасибо. Фильм скачаю. Посмотрю. Подумаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 12:24:02 

Ув. Шатун , правильно ли я понял , что у каждого человека , в том числе и разведчика , в голове должна быть установка : "У меня есть только Россия. Остальное - ничто" ? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 15:47:21 

Dionis писал(а):
в голове должна быть установка : "У меня есть только Россия. Остальное - ничто" ? :)

:shock: далеко с такой устанокой не заедешь...у человека есть тока его умения и количество денег в кармане.Двигать должны любопытсво для развития и азарт

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 16:05:53 
Law&Order

Шатун писал(а):
SVS77 писал(а):

оценку его действиям дало следствие,результаты которого послужили поводом к амнистии усех членов .... :) тама изначально шло "измена Родине",но фиг кто шо смог доказать..

То есть,....его изначально могли преиграть кукловоды, заведомо нарезая ему роль "громоотвода", если что не так пойдет? Т.н. "пути отхода"....грустно..., но контору он шибко подставил...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 18:07:37 

SVS77 писал(а):
его изначально могли преиграть кукловоды, заведомо нарезая ему роль "громоотвода", если что не так пойдет?

:D сложно шо счас рассказать и объяснить или того сложнее шо доказать или опровергнуть-я не организовывал ,а лишь участвовал в массовке-имхо коряво организованное цирковое представление тупо с расчётом на поддержку республиканских руководств и граждан в частности.Жёстче надоть было-разослать гонцов по республикам для устранить от руководства,Горбатого подвигнуть на тв-шоу с покаянием и снятием себя самого с поста(всё не так как надо-давайте сообща шото менять)-дале перевыборы как на республиканском уровне,так и на союзном ..тоды сознание людей было более трезвым и таки можна было задвинуть во власть адэкватных.Возля Ельцина сразу ведь была сильнейшая команда адэкватов,но он ею пренебрёг и не прошёл испытание властью-окружил себя сбродом.
Цитата:
но контору он шибко подставил...

усё относительно :) -всё дышало на ладан и страна в том числе-сливать всю систему ускоренно правильно было-КГБ перестало быть кгб для страны,а стало кгб для залезших туда по разнарядкам и посля гражданских вузов...но шото менять надо было в 1985-86 или внутри экономические преобразования или идти в большой поход :) -ВС СССР в 1983-86 годов энто было капец усем :) -такой армии не было ни у кого и уже наверно не будет :)
В 91 уже расцвёл нацблуд-повылазила всякая мразь+Горбатый распустил всё говно кое было на местах своими нацопределениями и свободой с демагогией.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 19:35:36 
Law&Order

Многочтимейший Шатун, все так,...но только где найти ту грань в наших рассуждениях:
цель, к которой все было устремлено,
и использование ситуации, так удачно сложившейся для слива конторы....
Один приход Бакатина можно рассматривать,
и как достижение кем-то данной цели: смена руководства в такой спецслужбе, и как дальнейшее ее уничтожение,
и как использование ситуации с неудачным "подвигом" Крючкова.
Я не думаю, что горби сам все удумал, спланировал,..это марионетка, но кто-то же ему в уши надул возможный сценарий с ГКЧП. Равно как и гкчпистам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 22:59:10 

Цель у всех участников гонки была одна - собственность огромной страны. Как сказал мой отец в августе 91: "одна банда сменила другую". Во второй половине 80-х вся страна стремительно коммерцизировалась. Коммерцизировались ВСЕ её составные части. Вот от этого и пляшите.
Все беспорядки на национальных окраинах, на Кавказе свидетельствуют о развале МВД и КГБ, когда механизм на местах крутится в холостую. Это как система без обратной связи - сигналы с переферии поступают, а директивы из центра нет. Потому что головы центурионов были заняты другим.

Часовой пояс: UTC + 4 часа