Текущее время: Ср ноя 13, 2019 20:48:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 7:44:00 

Откуда: Из многомерного оперативно-инвариантного подпространства
Кадровик писал(а):
дети "неодворян" (по Патрушеву) служат в Конторе лишь временно, как правило не более 5 лет после окончания АФСБ.
для них это всего-лишь этап в жизни - работа на государство.

Мое ИМХО, даже в период первого и единственного контракта они успевают "назаплывать за буйки, и напереходить дорогу на красный свет", что о конторе формируется такая "средняя по больнице температура"...
Журналисты серьезный вклад в это дело вносят, к примеру высер одной мадам-журналистки (хоть и есть там что-то правдивое, но...):
Цитата:
Горячее сердце, холодный расчет и загребущие руки

Авторы книги «Новое дворянство. Очерки истории ФСБ» Андрей Солдатов и Ирина Бороган доказывают, что при Владимире Путине Федеральная служба безопасности сделалась гораздо более могущественной и устрашающей организацией, чем даже КГБ. Они демонстрируют, насколько ФСБ вросла во все сферы российской жизни — в СМИ, бизнес и Интернет. Солдатов и Бороган пришли к выводу, что от КГБ современные российские спецслужбы отличаются по двум важным критериям: политический контроль над ними стал намного слабее, а руководящие органами госбезопасности генералы превратились в миллионеров, владеющих землей, недвижимостью и бизнесом.

http://www.specletter.com/obcshestvo/20 ... -ruki.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 8:33:18 

да вот хотя бы ещё пример "неодворянства":

Изображение

Наумов http://poslezavtra.com.ua/krestnyj-otec ... aponchika/

Изображение

http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3279/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 9:38:15 

Откуда: Из многомерного оперативно-инвариантного подпространства
Кадровик писал(а):
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3279/

Цитата из данного материала:
Цитата:
«Наумов: Этот парень – чистый блудняк, говорю тебе в глаза… Я не лох на доверии, у меня на лбу «лох» не выколото, и я не синюшный. Вот его сейчас в дольмен башкой бы окунуть надо, по-хорошему, и на х.й отсюда выгнать. Это первое. Второе. Вопрос с финансами. Если финансы не возвращаются, а у нас с вами двушка, насколько я знаю… Я больше ждать не буду… я в понедельник иду к Галимову… Это тот, кто посадил Щукина. Это замминистра внутренних дел, у меня с ним аудиенция…»
После прослушивания записи у меня сложилось впечатление, что разговор ведёт не один из бывших крупных чиновников центрального аппарата ФСБ России, человек с высшим юридическим образованием, а уголовный авторитет. В разговоре он дал полный расклад того, кто и с помощью чего привёл в действие механизм правоохранительной системы, которую развернули в новом, совершенно неожиданном направлении.

В комментариях нет нужды... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 14:18:22 

Почти рядовoй писал(а):
В комментариях нет нужды... :)

Нее...ну а чо...парень в мегалитах разбирается .."дольмен".. Образован.. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 17:03:08 

Я немного о другом писал. Сотрудников кому между 28 и 37 не так много. Так что нам и писать историю конторы.
И скажу лозунг дружественой конторы - "БЕЗ ПРАВА НА СЛАВУ, ВО СЛАВУ ДЕРЖАВЫ". Нужно соответствовать как говорится, такие времена.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 17:49:48 

Без права на славу это ясно, вопрос во славу чего

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 20:41:57 

ИвицаПопович писал(а):
Я немного о другом писал. Сотрудников кому между 28 и 37 не так много. Так что нам и писать историю конторы.
И скажу лозунг дружественой конторы - "БЕЗ ПРАВА НА СЛАВУ, ВО СЛАВУ ДЕРЖАВЫ". Нужно соответствовать как говорится, такие времена.

Эт верно сказано.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 19:34:15 

samuray писал(а):
Без права на славу это ясно, вопрос во славу чего

на это отвечает сам для себя. я ответ знаю

СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 9:19:03 

albert писал(а):
а тот, кто понимает, что к чему, придерживается примерно такого мнения: "контора - это дубинка режима, канатчикова дача, взятки, дорогие машины, пьянство за рулем, убийства, подставы и провокации несогласных и т. п."
Цитата:
а бессонные ночи, командировки, злые жены, отмороженные в засадах задницы - об этом никто не знает, а, если и знает, то не верит.
вопрос к сотрудникам - не обидно за такую оценку деятельности?
имха, херня и первое, и второе.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 17:47:23 
Law&Order

Вложение:
IMG_20191107_174416_289.jpg
IMG_20191107_174416_289.jpg [ 236.98 КБ | Просмотров: 168 ]

Когда-то был отличный сайт "Агентура", с хорошим наполнением, и думающими людьми, там впервые столкнулся с айсбергом Алексом3, за ним и пришел сюда, когда "Агентура" посыпалась.
Один из эпизодов состоятельности, и при этом, весьма успешной, того форума, старого, как-то один из столпов выложил снимок с берестяной грамотой, поверх нее маузер, а на свитке том имена с благодарением за общение,...было фееричное восприятием этого события, замечу, вся эта композиция лежала на пеньке в лесу,...до сих пор под впечатлением,...Сделано это было, по моим оценкам, Личностью, равной по своим масштабам, если не Леониду Владимировичу Ш., то как минимум, из его первого круга приближения,...Глубок был тот участник форума, просто запредельно,...и интересен безгранично, хотя и говорил вроде на сильно отвлеченные темы, но между строк было сказано многое,...Единственно, о чем тоскую, те "бриллианты" величайшей мысли, с коими успел пообщаться, да и просто припасть к пьедесталу их жизни, для меня так и остались ориентирами, но увы, утрачены навсегда, как только рухнул форум,..
К чему я это, форум тот был при "Агентуре", владельцем коей и является Андрей Солдатов, о ком речь в картинке , он же автор "бестселлера" про "неодворян", был вполне адекватным челом,...а нонче , гляньте- ка,..."Что делать с ФСБ"....
Приглашения на чашечку чая в контору начались не с пасквиля (слишком мелко для реагирования), а сильно ранее, когда опубликовал схемы по объектам ГУСП, были к нему вопросы и по освещению событий на Дубровке,...
м-да.......а ведь был хорошим журналистом,...

Часовой пояс: UTC + 3 часа