Текущее время: Пт июн 05, 2020 10:56:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 19:24:20 

http://zakonvremeni.ru/publications/28- ... glyad.html -
ОГНЕВАЯ И ТАКТИКА В РОССИЙСКОЙ АРМИИ: ДРУГОЙ ВЗГЛЯД. Интервью директора Специального учебного центра «ПОЛИГОН» (г. Челябинск) Петрова Александра Ивановича журналисту студии «Закон Времени».
http://www.poligonzentr.ru/ - сайт центра "Полигон"

СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 22:05:27 

Мнение о стрельбе очередями, все очень дельно и логично.
https://www.youtube.com/watch?v=IfoTdQ1UxNg
Тут короткое видео с тренировки.
https://www.youtube.com/watch?v=MKyJdstqc-4
Ведь за счет увеличения частоты стрельбы в направлении противника при стрельбе очередями действительно шанс поразить цель возрастает в разы и пусть расход патронов теоретически больше но шанс выжить выше, а это важнее.
Кто что думает?

СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 23:33:27 

Штатский писал(а):
Мнение о стрельбе очередями, все очень дельно и логично.
https://www.youtube.com/watch?v=IfoTdQ1UxNg
Тут короткое видео с тренировки.
https://www.youtube.com/watch?v=MKyJdstqc-4
Ведь за счет увеличения частоты стрельбы в направлении противника при стрельбе очередями действительно шанс поразить цель возрастает в разы и пусть расход патронов теоретически больше но шанс выжить выше, а это важнее.
Кто что думает?

Первая мысль - мне бы столько патронов на тренировки :D .
Уважаемый Штатский, пару им100 им подкинуть, посмотреть на эти красивые стойки и точную стрельбу.
Стрельба очередями очень даже имеет место, а вот подобная пилообразная наводка ранее не попадалась.

СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 0:22:34 

всё-таки рекомендуется для качественного понимания выгод и польз набрать на ютубе "Петров А.И." и посмотреть несколько видео, есть даже с семинаров и часовых выступлений автора по теме. там не в количестве патронов и красоте стоек мулька, это всё сопутствующие эффекты и антуражи. автор, молодец, дай Бог ему здоровья, единомышленников и адекватных пользователей методики.

СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 2:06:26 
Site Admin

в кое-каком подразделении применяется техника Петрова, по крайней мере с пулеметами.

СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 3:33:19 

Мое мнение чтр стрельба очередями это роскошь которую может позволить себе пехота у которой организован подвоз боеприпасов прям в траншею. Я лично за одиночные и точные выстрелы.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2017 12:52:55 

Есть статья "А был ли «маятник»? Тактическая стрельба в НКВД".
http://www.kalashnikov.ru/a_byl_li_majatnik/
Собственно о "маятнике" там речи нет. Так как никто ничего не знает.
Но вот цитата:
"- Естественно, при всей этой быстрой стрельбе никто на прицельные приспособления не смотрел?
Нет, нет. Это исключено. Если привыкаешь стрелять, прицеливаясь, то очевидно, что в условиях реального боя тебя первый же враг пристрелит."
Я думаю, что и ковбои стреляли точно от бедра не из-за понтов.
Конечно нужно тренироваться, да наверное для этого нужен талант.

Но в современной практической стрельбе обязательно используют прицельные приспособления.
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Практическая_стрельба[/url]

В СМИ проскакивали сообщения о разработках робота для наведения оружия на цель.
Он состоит из двух телекамер: одна на оружии в качестве прицела, другая на шлеме рядом со "стреляющим" глазом, телемонитора, жестко связанного с шлемной кинокамерой, и миникомпьютера. Изображения с обеих кинокамер "совмещаются" миникомпьютером и обрабатываются. В результате на телеомонитор выдается изображение с шлемной камеры и выработанная миникомпьютером сетка прицела, которая перемещается в зависимости от положения оружия.
Очень дорого, уязвимо. Может быть для будущего…

СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 19:29:47 

Вот, знакомьтесь - ПУ 23-67, Единый пулемет М60, 1984 год.
И там написано: положение для стрельбы применяется в движении при штурме, прицеливание ведется по наблюдаемой точке попадания или трассам пуль. Никакой статики, однако.

Фоточку страницы приложу...

Изображение

И ссылочку на полный документ, пожалуйста.

https://r.search.aol.com/_ylt=AwrJ7FSGB ... ZhJ4VOcCE-

Амеры перенесли свою эффективную методику стрельбы из пулемета
В ДВИЖЕНИИ на карабин в начале нулевых - эт больше похоже на реальность.

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 23:22:56 

Ссылка разбилась, однако. Вот

https://archive.org/details/Machine_Gun ... 5/mode/2up

СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 15:49:23 

Г-н foxbat,

Если возможно, не могли бы Вы уточнить, почему, Вы делаете оскорбительные выводы в отношении Петрова?
По принципу "не читал, но осуждаю"?

СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 16:27:01 

Олег 22 писал(а):
Г-н foxbat, не так давно Вы с пафосом писали:

"Вот тут человек, который проклинает лживых историков желает здоровья... Лживому историку Петрову А.И., который выдает древние наработки Армии США за свои собственные.

Я специально не изучал эту методику... Но хорошо помнил, что где-то видел. И тут вспомнил, где. Вот, знакомьтесь - ПУ 23-67, Единый пулемет М60, 1984 год.
И там написано: положение для стрельбы применяется в движении при штурме, прицеливание ведется по наблюдаемой точке попадания или трассам пуль. Никакой статики, однако.

Фоточку страницы приложу...".

Если возможно, не могли бы Вы уточнить, почему, с Ваших же слов "...Я специально не изучал эту методику...", Вы делаете оскорбительные выводы в отношении Петрова?
По принципу "не читал, но осуждаю"?

Не читал.

СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 18:03:35 

Очень много букв из которых сложены слова и пустые предложения-предположения, являющиеся лично Вашим, и, как я считаю, некомпетентным мнением.
Вы это сами неоднократно подтверждаете своими высказываниями.
Чтобы что-то понять, в том числе и в методиках А.И. Петрова, необходимо хотя бы немного изучить их.
Вы, конкретно, где их изучали? В Инете?
Если да, то отлично, поздравляю!
Вы специалист высокого класса. Правда, в несколько другой ипостаси.
Возможно Вы можете стрелять и попадать в цель лучше чем Петров? Так покажите нам убогим, мы будет учиться у Вас.
Однако, меня терзают смутные сомненья....

СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 18:24:46 

Олег 22 писал(а):
Очень много букв из которых сложены слова и пустые предложения-предположения, являющиеся лично Вашим, и, как я считаю, некомпетентным мнением.
Вы это сами неоднократно подтверждаете своими высказываниями.
Чтобы что-то понять, в том числе и в методиках А.И. Петрова, необходимо хотя бы немного изучить их.
Вы, конкретно, где их изучали? В Инете?
Если да, то отлично, поздравляю!
Вы специалист высокого класса. Правда, в несколько другой ипостаси.
Возможно Вы можете стрелять и попадать в цель лучше чем Петров? Так покажите нам убогим, мы будет учиться у Вас.
Однако, меня терзают смутные сомненья....

Лично моим? Я Вам показал руководящие документы, откуда это взято. Поэтому это не мое мнение, а бывшие и действующие наставления армии.
И, главное. Я показал абсурдность методы для огневой подготовки войск. Если Вы хотите научиться практологически пулять в мишеньку в порядке развлечения - можете развлекаться

с ЛЮБЫМИ методиками. На войну их только тащить не надо, тем более продавать за деньги тем, кого они потом убьют. Поэтому не удивляйтесь. Я Вам сразу в лоб говорю:
если ведется агрессивная пропаганда и маркетинг хлама в войска, будет такое же системное противодействие. Вон, спорт - сколько влезет. Все только за, развлекайтесь.
А для того, чтобы Вам, уважаемый, что-то показывали. Или чему-то учили. Или вообще обратили внимание...

СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 18:57:40 

Слова не мужа, а нервного мальчика.
Возможно для Вас это "руководящие документы", а для той же российской армии приняты другие руководящие документы, в которых делается упор именно на методики Петрова, в частности по удержанию оружия. Правда, Петров об этом узнал уже после принятия его методик на вооружение.
Вы некомпетентны абсолютно, потому как в приведенных Вами "руководящих документах" :face5: нет методик удержания оружия хоть сколько то похожих на методики Петрова.
Нет той изготовки для стрельбы стоя, в движении, с колена, лежа, которую дает Петров.
Нет его тактики.
Меня Вы можете оскорблять сколько Вам угодно, меня это мало волнует, только не нужно писать бред о том, что "...Мы ж с Вами выяснили, что не петрова это методики...".
Не нужно меня "примазывать" к Вашим попыткам выдать желаемое за действительное.
Для начала русскую грамматику изучите, чтобы не было стыдно публично свою безграмотность выставлять.
Слишком мелко плаваете, чтобы Петров на Ваши потуги внимание обращал.
Может представитесь, если кишка не тонка?
Меня зовут Олег Уфимцев, на этом сайте когда-то давно я был зарегистрирован, после всплывших здесь, некоторых особо одаренных, я ушел, как и многие из "старых" форумчан.
О моей компетенции Вам могут рассказать многие присутствующие здесь, если, конечно, пожелают.
Болтуном выглядите именно Вы, сударь.

СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 19:00:27 

Для всех остальных, Мыслящих:
https://c7i-center.ru/

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа