Текущее время: Сб авг 08, 2020 9:31:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 18:09:45 
Командир дивизии флудерастов

Правильно сделали, что забанили/выпроводили и т.д., никаких майоров из правоохранительных органов я думаю, можете не ждать, так как это всё антиправительственная и антиобщественная лабуда, за искоренение которой вам еще и спасибо сказать должны...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 18:40:14 
Командир дивизии флудерастов

Это не однозначная информация, а моё личное мнение. Милиция общественной безопасности? Это не участковые ли? Поправьте если ошибаюсь... В УФСБ обращаться думаю смысла нет, думаю проблем у вас не будет. Верит всему, что написано на их форуме тоже не стоит, на заборе тоже много чего написано...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 19:08:14 
Заслуженный форумчанин

КОБ можно преподавать в 9 - 11 классах в купе с ОБЖ. Разумные мысли там есть, но кое-где перегибают и уж больно занудливо и в сторону "жречества" :)
Убрать политику, убрать экономику, убрать религию, и нормально, можно принять к сведению. Особенно интересен раздел про "эгрегоры" :roll:

Заголовок сообщения: Re: КОБ (КПЕ)
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 15:21:19 

semensever писал(а):
На днях столкнулся на своём файлообменнике с группой товарищей, которые с завидной регулярностью делились с народом материалами из разряда "галактика в опасности". В основном это были материалы КОБ (концепции общественной безопасности). Их источники и содержание вызвали у меня...

Все верно у Вас это вызвало недоверие. И правильно.

КОБ(КПЕ)-современное каббалистическое учение. Если коротко, то по некоторым данным, её активно продвигают в России проамериканские и произраильские(иудейские-так как именно современный иудаизм(беззаконие!) - то один из главных врагов Христианства) подпольные организации с целью развала страны, тонко используя патриотические чувства, извращая и искажая их, а также спекулируя периодом упадка страны в 80-90-ых. Эдакий "микс" из небольшого количества "умных" на первый взгляд мыслей и полного бреда и абсурдных выводов по-сути вцелом, и в контексте всего учения-весь этот "микс" имеет явное направление на деструктуризацию, разжижение и подмены понятий морали, нравственности и базовых основ государственности. Причем оперируют в основном откровенно поддельными и лживыми аргументами и лозунгами. В особенности напирают на выбивание Православной и Христианской опоры из-под нашего государства, которая является и являлась для процветания и развития нашей страны главной и основной. Создают обстановку для накаления и подстрекания к революциям и переворотам. Вобщем в двух словах-похоже на каббалистическую секту оккультно-националистического толка, с явно выраженной политической составляющей, которая является не дружественной нашему государству и Российскому народу вцелом. Причем используются ими методы и приёмы ведения информационно-психологической войны и пропаганды, нейролингвистического воздействия, правда зачастую безуспешно. Ведут себя нагло и нахраписто, а при более детальном анализе и обсуждении продвигаемых ими идей- рядовые члены данной секты, как положено собственно сектантам, впадают в неадекват в результате отсутствия реальных знаний в обсуждаемых и затрагиваемых ими темах. Налицо результат действия тех самых психологических методов, применяемых к ним анонимным руководством организации.
Так что использовать КОБ(КПЕ) в качестве извлечения какой-любо пусть даже малозначительной выгоды или источника знаний-мягко говоря сомнительно и уж точно не полезно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 0:02:19 
Заслуженный форумчанин

мне довелось в начале 90-х на соровских учебниках поучится, когда каждый новый учебник по алгебре, геометрии, физике, химии...становился всё более скудным и непонятным по сравнению с советскими образцами. А про учебники по истории вообще говорить не хочется.
КОБ куда более выгодно смотрится "соровских" программ. Человек с хозяином в голове отсеет лишнее.

Часовой пояс: UTC + 4 часа