Текущее время: Чт дек 12, 2019 17:24:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 21:21:05 

oleg2011 писал(а):
Valery писал(а):
Об имени Бога говорится и в одной статье, которая называется "Tell Arad. Ein stiller zeuge". Статья написана на немецком языке и она опубликована в журнале "Der Wachtturm". (1 июля 2008 года 23). В статье рассказывается о разных находках, которые удалось сделать ученым в этом израильском городе в результате раскопок. И некоторые из этих находок якобы дают представления об использовании собственного имени Бога в древнем Израиле, подтверждают некоторые данные из библии и др. Были найдены документы, в которых указано имя Бога - JHWH.
Этот журнал тоже приносил тот человек, о котором я упоминала выше, но не сразу. Сначала принес только эту статью, сфотографированную так, что название журнала не было видно.
Насчет произношения Иегова. Есть диск на немецком языке, где идет речь на разные темы и в т. ч. на религиозные (тоже от секты "Свидетели Иеговы"), и там в нескольких местах произносится имя Бога как Егова (ударение на "о"). Даже запомнилось почему-то одно предложение с этим именем.
Статья "Tell Arad", кстати, есть на том же диске.

Они и им подобные уже 2000 лет нам парят мозг своей ложью о боге и возникновении жизни. :evil:

Еще как парят. Мне тот же субъект пытался поменять взгляд на религию. Кое-что я сравнила - совпадает с тем, что говорят свидетели Иеговы. Однажды, помню, пришел ко мне домой и вдруг сразу ни с того ни с сего завел разговор на религиозную тему. Да так завел, что я его никак не могла остановить и не могла понять, зачем он обратился к этой теме вообще. Он задавал вопросы и не давал мне их обдумывать и полностью отвечать. Сам же и отвечал. В конце концов меня начало это злить и я стала добиваться того, чтобы он меня тоже выслушивал, т. е. мое мнение.
Говорил он, например то, что христианские праздники, такие как Пасха, пришли к нам от язычества, следовательно не стоит их отмечать; Иисус Христос не Бог, а только сын Бога, а многие верующие неправильно понимают библию и считают его Богом; ада не существует, душа человека после смерти возвращается к Богу, а ад придумали люди; в церкви нельзя увидеть Бога, т. к. его там нет, поэтому незачем туда ходить; если конец света не наступит естественным путем, то его могут осуществить, и смогут сделать всё, о чем говорится в библии, в новом завете; смогут подобрать человека, подходящего на роль Иисуса Христа и сделать какие-нибудь чудеса, якобы, сделанные им самим, чтобы люди поверили во всё происходящее и пошли за ним. Самого Иисуса Христа, его значение принижают, говоря, что это был обычный человек, а чудеса придумали люди. Причем всё это говорилось как-то в веселом духе, я бы сказала, но и нельзя сказать, что человек немного не в себе.
Мало того, так он же пытался (во всяком случае мне так показалось) склонить меня к другой религии - в мусульманство!...
Ладно там сектанты, а то ведь еще встречаются и другие категории людей, которые говорят подобную чушь. Может, не стоит говорить, ну да раз начали, так можно продолжить. Однажды мне встретился на улице один человек и представился Николаем Угодником, потом назвал свое настоящее имя и отчество. Тоже стал говорить о конце света и несколько раз повторял, что он не какой-нибудь там сумасшедший, якобы, работал на зоне, бывший военный. Так он начал нести такую ахинею, что я не знала, что и думать. На вид действительно вроде не сумасшедший, приятная внешность, но говорил... И про инопланетян, и про три возможные причины наступления конца света, про то, как эти инопланетяне будут нас, людей, учить пользоваться своим мозгом на большую мощность, но не 100 %, а хотя бы процентов на 70. Я ему говорила, что, наверно, всё обойдется, не будет никакого конца, а он все посмеивался надо мной и говорил: "Будет! Будет!" Я говорю да нет, вряд ли, а он снова: "Вот вы не верите, а он будет". Я говорю, да мы еще с вами встретимся после 2012 года, а он посмеивается и опять - будет, будет.
Понятно, когда такие вещи говорит сектант, но когда несектант... Непонятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 22:10:24 

Будет не конец света,а конец тьмы(лжи и предательства).В это я охотнее верю.В отношении Исуса Христа наши мнения совпадают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 22:21:19 

Valery писал(а):
Однажды, помню, пришел ко мне домой и вдруг сразу ни с того ни с сего завел разговор на религиозную тему. ...Да так завел, что я его никак не могла остановить и не могла понять, зачем он обратился к этой теме вообще. Мало того, так он же пытался (во всяком случае мне так показалось) склонить меня к другой религии - в мусульманство!...

Маньяк однозначно.Не пускайте таких в дом-вместо того шоб арбайтен в поте лица своего-они занимаются словоблудием и демагогией.Счас развелось множество всяких халявщиков и лентяев сменявших ориентацию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 20:03:02 

oleg2011 писал(а):
Будет не конец света,а конец тьмы(лжи и предательства).В это я охотнее верю.В отношении Исуса Христа наши мнения совпадают.

Хорошо, если так, т. е. конец лжи и предательства.
А тот человек, о котором я упоминала, говорил про конец света как про смену одной политической системы на другую. И упоминал про Америку. После его рассказов складывается впечатление, что ничего хорошего ждать не стоит.
И вот еще. Про Иисуса Христа иеговисты говорят, что он был распят на столбе. И однажды тот человек говорил о распятии, но про столб не было сказано ни слова. Говоря о распятии Христа, он твердил про какое-то созвездие южного креста. Но при чем тут созвездие, он так и не объяснил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 20:30:38 

Шатун писал(а):
Valery писал(а):
Однажды, помню, пришел ко мне домой и вдруг сразу ни с того ни с сего завел разговор на религиозную тему. ...Да так завел, что я его никак не могла остановить и не могла понять, зачем он обратился к этой теме вообще. Мало того, так он же пытался (во всяком случае мне так показалось) склонить меня к другой религии - в мусульманство!...

Маньяк однозначно.Не пускайте таких в дом-вместо того шоб арбайтен в поте лица своего-они занимаются словоблудием и демагогией.Счас развелось множество всяких халявщиков и лентяев сменявших ориентацию.

Нет, он не маньяк. Это я точно знаю. На сектанта он не похож, я почти уверена, что он не сектант. У него есть работа (правда, обо всём, чем он занимается, мне неизвестно). Он работает и днем, и иногда ночью. Творческий человек.
А в дом пришлось его впускать потому, что он был мне нужен. Нужно было кое-что узнать от него.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 21:37:35 

Valery писал(а):
Шатун писал(а):
Valery писал(а):

Нет, он не маньяк. Это я точно знаю. На сектанта он не похож, я почти уверена, что он не сектант. У него есть работа (правда, обо всём, чем он занимается, мне неизвестно). Он работает и днем, и иногда ночью. Творческий человек.
А в дом пришлось его впускать потому, что он был мне нужен. Нужно было кое-что узнать от него.

Valery, вы не ошиблись ресурсом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 22:07:41 

oleg2011 писал(а):
Valery писал(а):
Шатун писал(а):
Valery писал(а):

Valery, вы не ошиблись ресурсом?

Нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 23:33:58 

Если кто-то думает, что я имею цель рекламировать секту св. И., тот сильно ошибается. Неужели в моих словах видится реклама?.. Будем надеяться, что все-таки не всем так видится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 23:43:52 

Вопрос: "У вас случайно нет путеводителя по Аду, нам такое нужно".

Ответ. Не знала, что ФСБ интересуется потусторонним миром... Ну, если кто-то собирается отправиться туда чертей ловить, желаю удачного улова. :) А путеводитель, я думаю, вам на месте выдадут. :)

(Жаль, что автор этого вопроса не осмелился написать его здесь).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 16:41:48 

Valery писал(а):
Насчет произношения Иегова. Есть диск на немецком языке, где идет речь на разные темы и в т. ч. на религиозные (тоже от секты "Свидетели Иеговы"), и там в нескольких местах произносится имя Бога как Егова (ударение на "о"). Даже запомнилось почему-то одно предложение с этим именем.

Из Ветхого Завета это имя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 17:02:06 

Valery писал(а):
И вот еще. Про Иисуса Христа иеговисты говорят, что он был распят на столбе. И однажды тот человек говорил о распятии, но про столб не было сказано ни слова.

Врут. Они много чего говорят. Если я начну перечислять все их заблуждения, меня попрут из форума за засорение ресурса. Всему ихнему бреду можно применить одно слово - словоблудие. Для того, чтобы отфильтровать поток их информации, которую они изливают на собеседника, нужны знания не только толкования Библии, но и историю Руси, понимать различия между конфессиями, современными их течениями. А дискутировать, "блистать подковами" с оными вообще не рекомендуется. Глупое и бесполезное занятие. Этого не делают даже учёные богословы. И помнить всегда, что именно Свидетели особенно ориентированы на вербовку новых и новых адептов. И кстати, течениям мусульманского толка это не чуждо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 1:46:01 

Лебедь белая писал(а):
Valery писал(а):
И вот еще. Про Иисуса Христа иеговисты говорят, что он был распят на столбе. И однажды тот человек говорил о распятии, но про столб не было сказано ни слова.

Врут. Они много чего говорят. Если я начну перечислять все их заблуждения, меня попрут из форума за засорение ресурса. Всему ихнему бреду можно применить одно слово - словоблудие. Для того, чтобы отфильтровать поток их информации, которую они изливают на собеседника, нужны знания не только толкования Библии, но и историю Руси, понимать различия между конфессиями, современными их течениями. А дискутировать, "блистать подковами" с оными вообще не рекомендуется. Глупое и бесполезное занятие. Этого не делают даже учёные богословы. И помнить всегда, что именно Свидетели особенно ориентированы на вербовку новых и новых адептов. И кстати, течениям мусульманского толка это не чуждо.

Да, конечно врут. Много людей попадает в их сети, и трудно бывает их оттуда вызволить. И почему нельзя просто запретить эти секты или хотя бы как-то ограничить их деятельность. Видно, кому-то надо, чтобы они продолжали свое существование.
А это течение мусульманского толка... Уж больно сильное это течение. Слишком много у них власти. Слишком наглые, беспринципные люди, обнаглевшие настолько, что даже не боятся нам говорить о своих планах, возможностях и о том, что если им надо, то не отстанут от человека, пока не добьются от него того, что им нужно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 16:43:22 

Вы не поверите, сегодня вновь встретил "старого знакомого" из числа тех самых иеговистов, с которыми уже пересекался раньше.
Возле драмтеатра - центр города, в 100 метрах от здания УФСБ - раздавал прохожим листовки с призывами "надеть белые ленточки" и "приходить на САНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг протеста" (!). "Иисусик", мля.

Вот вам, товарищи, вполне готовая "пятая колонна"... но ёлки ж палки, насколько обнаглели организаторы всех этих "овощей".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 2:32:05 

Как всё смешалось... Иеговисты участвуют в организации митинга и раздают листовки, а агенты спецслужб распространяют их литературу, диски... Подрабатывают, может, эти, первые.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа