Текущее время: Ср дек 11, 2019 7:06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 1:35:00 

Motor писал(а):
имхо человек с нормальной психикой и цельной личностью, может быть, со здоровым эгоизмом, не станет жертвой сектантов.

а где вы человека с нормальной психикой видели? и кстати что это такое? Где про это послушать можно, почитать? Мне вот на память только всякие сектантские книжки приходят - там сразу объясняют - что вот Вы - нормальный! если делать так и твк - еще нормальнее будете! А если еще поближе к отцам - основателям - так вообще цельная личность! А вокруг - Враги - да да - они эту цельную личность порушить хотят! Заманить понимаешь в дебри!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 6:53:26 

mcr писал(а):
Motor писал(а):
имхо человек с нормальной психикой и цельной личностью, может быть, со здоровым эгоизмом, не станет жертвой сектантов.

а где вы человека с нормальной психикой видели? и кстати что это такое? Где про это послушать можно, почитать? Мне вот на память только всякие сектантские книжки приходят - там сразу объясняют - что вот Вы - нормальный! если делать так и твк - еще нормальнее будете! А если еще поближе к отцам - основателям - так вообще цельная личность! А вокруг - Враги - да да - они эту цельную личность порушить хотят! Заманить понимаешь в дебри!
Читать про нормальную психику дело долгое и муторное, пусть про нее психологи читают :) Для определения нормальности же существуют различные методики тестирования. Например, такие, как при отборе в органы. В том числе личная беседа с психологом. А что это вам за сектантские книги приходят на память? Названия, секты? Мне приходилось общаться с разными представителями нескольких движений, ходить на их собрания. Про "все враги" я что-то не слышал. Исключительно доброжелательные люди.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:14:44 

Несколько раз тоже подходили сектанты, причём прямо около дома, начинали не спеша, с наводящих вопросов,Вы увлекаетесь религиозной литературой?Приходите к нам и так далее, некоторые вобще говорили в огне гореть буду:).Дело не вИеговых, а в умении противостоять этм сектам, есть одна знакомая одно время пыталась несколько раз заводить разговор о на эти темы, спрашиваю, что тебя туда толкнуло, говорит, я нашла там друзей и так далее, на мой взгляд потенциальным объектом является не уверенный в себе человек, который никому не нужен..А все сектанты конечно незнали, что я посещаю данный форум и меня голыми руками не взять :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:28:16 

Не заморачивайтесь, господа! Ха! Внедриться, развалить... Скорее они вас сделают своим послушным орудием для достижения своих целей и полностью подчинят своей воле. Не будьте так самонадеяны! С таким же успехом можно бороться с пьянством или курением, разгромив ларёк. Да хоть 1000 ларьков! Всё намного сложнее, чем это можно себе вообразить. Это целая ИМПЕРИЯ со своей иерархией, целевым финансированием, чётко отлаженными методиками вербовки и контроля, а также способами манипуляцией сознаниями адептов, с которой один способ покончить – это полный запрет на законодательном уровне , как это было сделано в Европе. Там закон запрещает принимать на государственную службу адептов различных религиозных группировок . Они также не могут работать воспитателями в детских дошкольных учреждениях, учителями, преподавателями. У нас же их интересы лоббируются на самых высоких законодательных уровнях, а попытки воспрепятствовать или ограничить их деятельность в правовом поле вызывает бурную агрессивную реакцию, ссылаясь на статью Конституции «О свободе совести». Они внедряются в различные учебные заведения, а преподавателей и учителей по понятным причинам, авторитет в своих сектах довольно высок. Кстати, самый известный лоббист в России интересов забугорных тоталитарных сект – А. Чубайс.
О воздействии и методах с целью вербовки и контроля адептов сект можно писать очень и очень много (времени нет) – в ход идут различные виды психотехник, игра на человеческих слабостях, амбициях, короче, заинтересованные иерархи знают своё дело и отрабатывают свои деньги и привилегии на все 100. Там людей специально этому обучают! Мотивация – вот главный движущий фактор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 14:29:38 

Лебедь белая писал(а):
Кстати, самый известный лоббист в России интересов забугорных тоталитарных сект – А. Чубайс.

Оно случаем не саентологией заболело на всю голову?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 20:30:33 

Кстати, тут вообще волшебный фокус был!
Все книги саентологов изъяты из списка экстрмиздских материалов (олололо!) и они заново бороздят просторы нашей территории ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 0:29:19 

Ludwig Ivanovich писал(а):
Пожинайте, граждане, плоды демократии...
А в 1937 и пернуть боялись лишний раз и никаких иеговых не было.
Даешь "кровавую гебнию"! :D

И много тогда сект было в других странах то? Это не от кровавой гебни дело. Давайте тогда уж сразу требуйте третьей мировой, чего уж там.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 0:30:46 

mcr писал(а):
Motor писал(а):

а где вы человека с нормальной психикой видели?

ну как щутят психологи совершенно нормальный человек это овощ)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 14:55:21 

Ludwig Ivanovich писал(а):
Пожинайте, граждане, плоды демократии...
А в 1937 и пернуть боялись лишний раз и никаких иеговых не было.
Даешь "кровавую гебнию"! :D

Кстати иеговых при Абакумове, по моему, после ВОВ всех в Сибирь ссылали, а то понимаш им служить и оружие в руках держать вера не позволяет... пущай целену осваивают и С\Х поднимают))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 17:36:25 

Шатун писал(а):
Лебедь белая писал(а):
Кстати, самый известный лоббист в России интересов забугорных тоталитарных сект – А. Чубайс.

Оно случаем не саентологией заболело на всю голову?

Лучше бы "скопцами". Не до сайентологии было бы! :wink:

Merixon писал(а):
Кстати иеговых при Абакумове, по моему, после ВОВ всех в Сибирь ссылали, а то понимаш им служить и оружие в руках держать вера не позволяет... пущай целену осваивают и С\Х поднимают))

...или на стройках. Да им такое не подходит - с каких шишей они десятину платить будут? У них же не существует понятия "трудиться во Славу Божью". Этим их не "купишь". А как работники и семьянины они никудышние. У них одно на уме - так называемая, т.е. откорректированная "по понятиям" "Библия" и не пропустить ни единого своего собрания. А самоцель - вербовка новых и новых членов. Даже мать больного ребёнка бросит, но на собрание побежит. Так они запуганы.
8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 22:55:18 

Читала я как-то одну статью, называется "О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?, и в ней на последней странице написано следующее: "Что же касается Армагеддона, который должен предшествовать этому событию, то организовать его во всемирном масштабе Руководящей Корпорации не составит труда, благо возможностей для этого у нее горазо больше, чем у японской секты "Аум-Сенрикё".
Не так давно мне встретился один человек, который говорил (только не смейтесь) о конце света, приносил журнал секты свидетелей Иеговы и спрашивал, что я думаю по поводу этого самого конца. Хотел он меня вовлечь в эту секту или нет - я не поняла, но если и хотел, то у него ничего не получилось. Но я бы не сказала, что он сам сектант... В какой-то другой раз он завел со мной разговор снова о конце света и намекнул, что его можно осуществить. Я спросила - как, ведь конец света - это нечто всеобъемлющее? Он сказал, что, например, с помощь терактов. Зачем он это говорил - непонятно, может, хотел пошутить. Однако, странные какие-то шутки...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 23:15:38 

KingKong писал(а):
По поводу "подкованности иеговистов, не могу согласиться с "штатским". Как-то я спросил у одних из них - "вы христиане или иудеи ?" "христиане. Вы же видете у нас в руках "Новый Завет". " Так почему же вы не "свидетели Христовы ", а свидетели Иеговы (Иешуа)?" В ответ была тишина? :D

Странно, на такой простой вопрос и не смогли ответить. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 17:23:56 

Иегова (Яхве) и Иешуа - абсолютно разные имена. См. Википедию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 22:27:03 

Об имени Бога говорится и в одной статье, которая называется "Tell Arad. Ein stiller zeuge". Статья написана на немецком языке и она опубликована в журнале "Der Wachtturm". (1 июля 2008 года 23). В статье рассказывается о разных находках, которые удалось сделать ученым в этом израильском городе в результате раскопок. И некоторые из этих находок якобы дают представления об использовании собственного имени Бога в древнем Израиле, подтверждают некоторые данные из библии и др. Были найдены документы, в которых указано имя Бога - JHWH.
Этот журнал тоже приносил тот человек, о котором я упоминала выше, но не сразу. Сначала принес только эту статью, сфотографированную так, что название журнала не было видно.
Насчет произношения Иегова. Есть диск на немецком языке, где идет речь на разные темы и в т. ч. на религиозные (тоже от секты "Свидетели Иеговы"), и там в нескольких местах произносится имя Бога как Егова (ударение на "о"). Даже запомнилось почему-то одно предложение с этим именем.
Статья "Tell Arad", кстати, есть на том же диске.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 13:40:52 

Valery писал(а):
Об имени Бога говорится и в одной статье, которая называется "Tell Arad. Ein stiller zeuge". Статья написана на немецком языке и она опубликована в журнале "Der Wachtturm". (1 июля 2008 года 23). В статье рассказывается о разных находках, которые удалось сделать ученым в этом израильском городе в результате раскопок. И некоторые из этих находок якобы дают представления об использовании собственного имени Бога в древнем Израиле, подтверждают некоторые данные из библии и др. Были найдены документы, в которых указано имя Бога - JHWH.
Этот журнал тоже приносил тот человек, о котором я упоминала выше, но не сразу. Сначала принес только эту статью, сфотографированную так, что название журнала не было видно.
Насчет произношения Иегова. Есть диск на немецком языке, где идет речь на разные темы и в т. ч. на религиозные (тоже от секты "Свидетели Иеговы"), и там в нескольких местах произносится имя Бога как Егова (ударение на "о"). Даже запомнилось почему-то одно предложение с этим именем.
Статья "Tell Arad", кстати, есть на том же диске.

Они и им подобные уже 2000 лет нам парят мозг своей ложью о боге и возникновении жизни. :evil:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа