Текущее время: Ср дек 11, 2019 7:05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 10:43:44 
форумный брюзга

Цитата:
Ну если эти жестокие люди половину народа заколбасят и тебя, например, в том числе, ты тоже при своем мнении останешься? Страна это (по моему мнению) народ, не будет народа, не будет страны. Кому польза? Тем кто займет опустевшую территорию?

Хер его знает что будет, если меня заколбасят естественно буду против. Если под заколбашенной половиной народа, подразумеваються репресии 30-х годов, то я не согласен, что 700.000-1.000.000 бывших революционеров сосланых осваивать территорию страны - это половинина населения. Кстати плодами их труда мы пользуемся до сих пор, и если это даст столь же мощный толчок к развитию страны, это будет только в +, но я против репресии и составления любых растрельных или подобных списков, мне чужая кровь нахер не нужна.
P.S. Моя семья была репресированна,как кулаки, по одной из ветвей.
Цитата:
Насчет прочей шушары, ты еще Березовского забыл))) Тоже ненавидишь его ставленников? Так Путина тоже он (агент британской разведки!!!!) к власти привел. А тот вместо того чтобы отплатить добром за услугу его же кинул и из страны выгнал. Только не надо меня сразу записывать в их сторонники. Мне не нравятся ни те, ни другие.

Был такой чувак Ленин, он тоже кинул своих спонсоров.
Я не знаю,как на самом деле Путин пришел к власти. Березовскому я не верю.
Цитата:
Жаль что у нас нет действительно порядочной и честной оппозиции, имеющей не политические, имперские или прозападные амбиции, а просто желающей вытащить народ из ямы, в которую он катится вместе со страной...........

Согласен. Последний пример с Ройзманом и СР.

Цитата:
По поводу короткоствола: я не имею иллюзий, что это решит проблему преступности, более того, если и разрешат, не факт, что пойду покупать (мне моего маверика хватает :D вторую неделю руки не доходят разобрать и почистить после тира). Но это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос, граждане должны иметь право, а будут они им пользоваться или нет - это уже их дело. Но лишать их возможности защищать себя власть (которая сама эту привилегию захватила) права не имеет.

Для спортсменов да, остальным ни к чему. Либо запретить скрытное ношение и запретить ездить в общественном транспорте и появляться с ним в общественных местах,проходить в здания ит.п. как в израиле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 19:55:37 

Цитата:
Если под заколбашенной половиной народа, подразумеваються репресии 30-х годов, то я не согласен, что 700.000-1.000.000 бывших революционеров сосланых осваивать территорию страны - это половинина населения. Кстати плодами их труда мы пользуемся до сих пор, и если это даст столь же мощный толчок к развитию страны, это будет только в +, но я против репресии и составления любых растрельных или подобных списков, мне чужая кровь нахер не нужна.

Насчет половины, я ничего не имел ввиду, так к слову. Сажали вроде бы не только старых большевиков и командиров РККА, но и обычных людей, ставших жертвами стукачей. Большевиков, кстати мне не сильно жалко - сами виноваты. Насчет плодов труда: Беломорканал заброшен, а что из того леса, который они валили, сделали - одному богу известно, может столбы телеграфные, но на мой взгляд людей губить ради бревен нельзя. Других плодов труда не припомню (но это не значит, что их не было), не важно - уничтоженных в 20-м веке соотечественников не вернешь, демографию этим геноцидом подорвали так, что плодами их трудов скоро будут пользоваться китайцы или другие азиаты.

Цитата:
Согласен. Последний пример с Ройзманом и СР.

Кто такой Ройзман и СР?

Цитата:
Для спортсменов да, остальным ни к чему. Либо запретить скрытное ношение и запретить ездить в общественном транспорте и появляться с ним в общественных местах,проходить в здания ит.п. как в израиле.

Пусть каждый останется при своем мнении. Не будем спорить, один хер не разрешат :lol:

Регулярная армия - это прекрасно.
Это что-то особеннаго!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 20:08:47 

liks писал(а):
Для революции нужен серьезный повод. Земельный вопрос таким точно не станет. Тем более у народа сейчас складывается представление о Путине как в старые времена о царе - царь он добрый, но ничего не знает, мы к нему прийдем и он нас обязательно выслушает и поможет. Так что силовое свержение власти вообще невозможно.

Для революции нужна революционная ситуация, при таком количестве тикающих бомб, доставшихся нам в наследство (см. выше), эта ситуация может образоваться ( в том числе и искусственно) в любой момент: нефть подешевеет или закончится, вспышка межнациональной гражданской войны, экологическая катастрофа (представьте если в Москве случиться что-нибудь как в Нью-Орлеане, никто не ожидал от цивилизованных американцев таких беспорядков во время наводнения), инфраструктура откажет (пара недель без света воды и тепла в той же Москве может завершиться непредсказуемым образом), короче война, эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры (не помню кто пел). А дальше распропагандированные и озлобленные войска переходят на сторону восставших или дезертируют, уличные бои, жандармов вешают, контрразведка бессильна, правительство и дума отползают в сторону куршавеля, в общем, классика (читать Троцкого). Не так уж это нереально. К тому же грядёт пятый период пассионарности, когда жёсткие, сильные лидеры, способные вести за собой людей, начнут выходить из народа (читать Гумилева).
liks писал(а):
Оппозиции у нас тоже не будет, потому что ее административно задавят как только она будет представлять хоть малейшую угрозу для действующей власти (уже есть примеры). Так что какая бы ни была шаткая власть у действующего режима, но и сменить его тоже на мой взгляд не так уж просто.

Непонятно, как с такими взглядами можно оставаться на службе...

Это что-то особеннаго!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 21:13:18 
Тролль убеждённый

мистер Уй писал(а):
Ну если эти жестокие люди половину народа заколбасят и тебя, например, в том числе, ты тоже при своем мнении останешься?.

Ну тот кого заколбасили мнения уже не имеет.

мистер Уй писал(а):
Страна это (по моему мнению) народ, не будет народа, не будет страны. Кому польза? Тем кто займет опустевшую территорию?

ПОлностью согласен с Вами. Хочу добавить, что территорию нашей страны сейчас очищают от коренного населения с успехом большим успехом чем это делали немцы, и территорию нашу заселяют всякие инородцы.
мистер Уй писал(а):
Жаль что у нас нет действительно порядочной и честной оппозиции, имеющей не политические, имперские или прозападные амбиции, а просто желающей вытащить народ из ямы, в которую он катится вместе со страной. Вроде бы есть порядочные люди, должны быть, а объединится не могут. Смешно сказать, из 150 миллионов населения одного незапятнанного человека для президентства найти не могут, что кроме Путина и его "преемников" больше нет достойных людей? .

Вы знаете - я сам над этим вопросом думал - голову ломал. ПОчему у нас нет нормальной оппозиции? ПОчему из нашего народа не может выйти ни один стоящий лидер. Я пришёл к выводу, что просто ещё не пришло время. Сейчас к власти лезут всякие убогие (которые не могут ни одним нормальным делом заняться) и выскочки. ВЫскочки - особая порода. Это люди продвинутые по стандартной бюрократической лестницы загнившего государства. Тот же Путин был назначен Ельциным. Ну кого может назначить Ельцин????? Не угоди Путин Ельцину больше других - не стал бы он президентом.
Нормальные люди пойдут во власть потом. ВО первых им эта власть не нужна. Они и без власти нормально живут. Царь Иван Васильевич считал власть тяжким бременем крестом который тащил царь. Для нормального человека - власть тяжкий труд и ответсвенность! Это бремя, которое он просто так на себя не возьмёт! Нормальные люди идут во власть только тогда - когда они увидят, что без них всё развалится, без них - всё. И когда сами мерзавцы отшатнуться от власти. Вспомните когда отрёкся Николай, его брат Александр тоже отказался от власти. Они как крысы ломанулись с тонущего корабля. Кроме, того - нормальные люди придут во власть не в рамках стандартных бюрократических процедур, когда побеждает тот - кто лучше начальству попу лижет. Кто сейчас проберётся через все ступени бюрократических лестниц? Нормальные люди выйдут тогда, когда понадобится заниматься делом! Кто сейчас у нас в стране занимается делом? Нефть продавать на ЗАпад и штаны в офисе протирать - это разве дело? Думаю, что настоящие лидеры выдвинуться только тогда, когда всё начнёт рушится, а время это не за горами.
P.S. Займитесь историей, посмотрите жизнеописание нормальных лидеров в прошлом. Как то разговаривал с одним мужичком и он мне рассказыва историю толи своего отца, то ли деда (уже и не помню). История - эта такая: Перед войной командовал его предок арт. батареей где то на западе страны. И когда немец попёр - все ломанулись бежать на восток. Комнадиры подраздилений бросали своих солдат, те боевую технику и все вместе драпали так, что пятки сверкали. А молодой артиллерийский лейтинант - был человеком хозяйственным и ответсвенным. Он подбирал брошенные орудия, брошенную технику, объединял вокруг себя солдат. Когда бег всей этой массы народа замедлся и её стли переформировывать, то у него оказалась целая дивизия. И назначили мужика (лейтинанта) сразу командиром дивизии. ВОт так и получаются настоящие лидеры, настоящие вожди. Настоящих военноначальников выдвигают не выслуга лет, учения, смотры и парады. Их выдвигает Дело, а Дело для военного - это война. Так же выдвигаются и лидеры народа и лидеры государства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 22:21:51 

Это я и имел в виду. Если нынешняя власть не поторопится решать означенные выше проблемы, их будут решать более суровые люди, которые появятся не из кабинетов, а из народа. Как это всегда бывает в смутное и тяжелое время. Лев Гумилев называл это время периодами пассионарности (время наивысшего подъема нации, когда она сама начинает рождать настоящих лидеров), считая, что в России они начинаются с периодичностью в 100 лет. Первый период - 1612 г. после польского нашествия (Минин, Пожарский, становление династии Романовых), второй через 100 лет - Петр 1, третий через сто лет 1812 г.
отечественная война, русские входят в Париж и освобождают Европу, четвертый - 1917 год Россия первой в мире начинает немыслимый эксперимент - построение безклассового справедливого государства. Ленин, Троцкий, Махно и прочие - кто знал о них за год до этого? Затем период заканчивается, преемники таких лидеров губят и извращают идею, наступает застой, разложение власти, деградация народа, затем смутное время и все повторяется. Скоро будет пятый, посмотрим кого он нам принесет. В принципе, эти люди-пассионарии (от фр. passion - страсть, которая движет ими, вместо жажды наживы и привелегий) уже среди нас. Вот только много крови льется в такие времена. Это очень плохо, но такая уж, видно, у России судьба и история. А может и обойдется на этот раз, я был бы не против.

Это что-то особеннаго!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 8:25:53 
Site Admin

мистер Уй писал(а):
К тому же грядёт пятый период пассионарности, когда жёсткие, сильные лидеры, способные вести за собой людей, начнут выходить из народа (читать Гумилева).

Для революции мало быть сильным лидером. Для начала нужно чтобы власть была слабая и продинамила появление этого сильного лидела, а то того и гляди будет судебными пристаавами отбирать дачу в подмосковье и тебе будет не до революции. Потом еще нужно где-то деньгами разживиться. Все конечно возможно, но чтобы революция свершилась действительно нужно какое-то очень яркое событие, вроде падения цен на нефть.

Посмотрите на пример с Грузией. Вроде бы тоже власть сейчас совсем не сильная, такие волнения в народе. Взяли этого Окруашвили, посадили ненадолго. Пальчиками похрустели, он передумал делать революцию и все стало нормально :) Вот так и у нас будет :)

мистер Уй писал(а):
liks писал(а):
Оппозиции у нас тоже не будет, потому что ее административно задавят как только она будет представлять хоть малейшую угрозу для действующей власти (уже есть примеры). Так что какая бы ни была шаткая власть у действующего режима, но и сменить его тоже на мой взгляд не так уж просто.

Непонятно, как с такими взглядами можно оставаться на службе...

Я погоны не ношу, так что с такими взглядами прекрасно живется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 9:13:46 
форумный брюзга

мистер Уй писал(а):
Насчет половины, я ничего не имел ввиду, так к слову. Сажали вроде бы не только старых большевиков и командиров РККА, но и обычных людей, ставших жертвами стукачей. Большевиков, кстати мне не сильно жалко - сами виноваты. Насчет плодов труда: Беломорканал заброшен, а что из того леса, который они валили, сделали - одному богу известно, может столбы телеграфные, но на мой взгляд людей губить ради бревен нельзя. Других плодов труда не припомню (но это не значит, что их не было), не важно - уничтоженных в 20-м веке соотечественников не вернешь, демографию этим геноцидом подорвали так, что плодами их трудов скоро будут пользоваться китайцы или другие азиаты.

Магнитка, ВСЯ атомная отрасль,ВСЯ химическая, большая часть НИИ, ракетно-космическая отрасль, авиационная, всё это вместе это сотни заводов,фабрик,лабораторий и созданого в них. Всё это было создано как раз в период репресий, тот же Королев работал в шаражках по профилю во время заключения. Про комитетское НИИ-1 слышали? Если нет напишу в личку. По потерям репресии и войну не сравнить. Для того чтобы тут не было ни азиатов, ни чехов, нужно много работать. Кстати на беломорканале многие зеки вольным наймом оставались, так что не так плохо было.

Цитата:
Кто такой Ройзман и СР?

http://roizman.livejournal.com/
Депутат госдумы нынешнего созыва, о делах пишет в своем ЖЖ, председаттель фонда без наркотиков Екатеринбурге, которого не включиили в список, точнее заявили что включили, народ за них пошел, а потом исключили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 19:40:58 

...война, эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры (не помню кто пел).

Мистер Уй, Кинчев это пел - вокалист группы "Алиса".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 22:31:25 

ответ не верный, все вспоминаем

Это что-то особеннаго!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 9:10:42 

Виктор Цой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 10:19:56 
Site Admin

SyncRs писал(а):
Виктор Цой

Ага, точно )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 20:32:43 

Если бы у Цоя был короткоствол, все сложилось бы иначе! (это к слову, чтобы вернуть разговор к теме)

Это что-то особеннаго!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 22:24:26 

Кстати, дарю всем противникам легализации КС (elvis'у в первую очередь) убойнейший аргумент: у Пушкина и Лермонтова был короткоствол, но это им не помогло, а русская культура понесла невосполнимую утрату.

Это что-то особеннаго!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 23:27:54 
форумный брюзга

мистер Уй писал(а):
Кстати, дарю всем противникам легализации КС (elvis'у в первую очередь) убойнейший аргумент: у Пушкина и Лермонтова был короткоствол, но это им не помогло, а русская культура понесла невосполнимую утрату.

Гы, спасибо,только я не противник, я за, надо раздать всем кто захочет, но только всем без исключений, и Роллеру тоже, и высадить их на острове на 3 месяца, всех кто останеться в живых забрать обратно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 8:33:39 
Site Admin

мистер Уй писал(а):
Если бы у Цоя был короткоствол, все сложилось бы иначе! (это к слову, чтобы вернуть разговор к теме)

Это что-то новенькое. Цой погиб в результате автомобильной аварии. По официальной версии он заснул за рулем. Чем бы ему мог помочь короткоствол?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа