Текущее время: Ср дек 11, 2019 7:04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как по-вашему, какое отношение у людей к ФСБ?
Положительное 81%  81%  [ 93 ]
Отрицательное 19%  19%  [ 22 ]
Всего голосов : 115
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 15:28:42 
форумный брюзга

Дикарь777 писал(а):
и что значит безвозмездно, тогда какой смысл этим заниматься?!

Мда.... у вас в налоговой все такие? :roll:
Суть в том что сотрудник консультирует бесплатно на законных основаниях, и при этом контора которую он консультирует оформлена на его жену, я имел в виду, что сотрудники ФСБ, если чем и занимаются, то это чаще созидательный процесс, чем банальное взяточничество, как в том же МВД.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 17:47:47 

Элвис расслабься, я бывший налоговик, и не противник такого бизнеса, главное, чтобы со стороны так называемого консультанта служебного злоупотребления не было. А что касается взяток и крышевательств, то их в любых структурах хватает, не только в МВД, это одна из причин, почему я ушел из налоговой, надоело административкой и мелочевкой заниматься наблюдая как при этом совершаются более тяжелые нарушения

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 16:13:44 
Заслуженный форумчанин

Реальную работу ФСБ проводит на Кавказе. Нисколько не хочу опускать МВД, но то что там делают "иенты" и "вованы" (ВВ) просто не укладывается ни в какие рамки. 99% боевиков валят пацаны из ЦСН при содействии с другими подразделениями ФСБ. Там авторитет ФСБ просто недосягаем. Что то на уровне богов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 16:40:38 
Site Admin

Там ГРУ много делает. Просто это меньше афишируется.

Заголовок сообщения: Re: Авторитет ФСБ
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 17:40:49 

MIL_HOG писал(а):
rita писал(а):
Мне лично кажется, к ФСБ относятся нормально пока не случиться что-то серьезное, а потом народ начинает ругать спецслужбы. :wink:
Возможно для многих ФСБ- это то же КГБ. 8)

Аббревиатура КГБ больше отражала суть...

Абсолютно согласен. До сих пор говоря о ФСБ, часто употребляем слово "госбезопасность". Оно емче и четче.

А на счет мнений о ФСБ, думаю, что люди которые как-то соприкасаются с этой организацией, относятся к ней вполне уважительно (кто-то со страхом, кто-то без него). Я сам общаюсь со многими политически активными гражданами, либералами и левыми, и все они вполне нормально отзываются о "конторе". Никакого большого негатива нет, хотя и могут пожаловаться на какие-то отдельные акции ФСБ (съемка с поехдов и автобусов диссидентов накануне форума G8 в Питере).

Кроме того, у простого народа также достаточно большой авторитет к службе, т. к. люди считают, что там работают нормальные образованные люди, а не ПТУшники как в МВД (это не мой камень в их огород, просто так считают люди), чья коррумпированность к тому же стала притчей во языцах. Считается, что и полномочия у ФСБ куда как шире, а сама работа чекистов все еще окружена ореолом всемогущества (хотя как я понял из тем форума это не совсем объективно).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 20:00:06 
Почетный бан

Структуру которая имеет высокоинтеллектуальные подготовленные кадры можно уважать.
А вот ее потенциальным противникам-стоит ее бояться. Потому что случись что-пощады не будет....

Liks-вопрос Вам.-Ваши слова???-"Там ГРУ много делает. Просто это меньше афишируется."

ГРУ не имеет права проводить силовые "мероприятия" на территории РФ. Это компетенция ФСБ исключительно и МВД-отчасти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 20:37:43 
Командир дивизии флудерастов

Встречный вопрос к вам, на чём основано сие утверждение? (сам не знаю, потому и спрашиваю)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 20:59:11 
Почетный бан

Читал где то в документах. ГРУ ГШ (МО)-организация внешней разведки, и по моим данным ее основная задача-внешний противник,
а все что на территории РФ -в том числе и борьба с терроризмом-это деятельность ФСБ и МВД, причем ФСБ может истребовать себе в производство ЛЮБОЕ дело, которое сочтет необходимым для расследования.
А силовые акции на территории РФ для ГРУ-запрещены. Ведь ГРУ-Это разведывательное упраление-то есть часть МО. У него иные задачи.
Прошу поправить меня если я неправ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 21:32:44 
Командир дивизии флудерастов

Меня конкретно интересовало, откуда вы знаете, что ГРУ запрещено проводить силовые операции на территории России? Задачи я более или менее себе представляю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 21:37:46 

Рекс писал(а):
Читал где то в документах. ГРУ ГШ (МО)-организация внешней разведки, и по моим данным ее основная задача-внешний противник,
а все что на территории РФ -в том числе и борьба с терроризмом-это деятельность ФСБ и МВД, причем ФСБ может истребовать себе в производство ЛЮБОЕ дело, которое сочтет необходимым для расследования.
А силовые акции на территории РФ для ГРУ-запрещены. Ведь ГРУ-Это разведывательное упраление-то есть часть МО. У него иные задачи.

В общем правильно. Но в Чечне и в общем на Кавказе, ГРУ как и его спецназ работает.
http://www.rg.ru/2005/07/08/boevik.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 21:38:49 
Почетный бан

Конкретно я много чего читал...Сейчас уже сложно вспомнить откуда эта информация взялась-но явно из документов бывших в свободном доступе.
Память хорошая, близка к абсолютной, но из какого документа это -не помню-давно дело было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 21:40:07 
Почетный бан

Motor писал(а):
Рекс писал(а):

В общем правильно. Но в Чечне и в общем на Кавказе, ГРУ как и его спецназ работает.
http://www.rg.ru/2005/07/08/boevik.html

Спасибо. Значит еще не потерял квалификацию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 22:49:17 
Site Admin

Рекс писал(а):

Либо ты где-то не там читал, либо реальность сильно расходится с тем, что там написано.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 5:47:40 

Рекс писал(а):

Всё законно,- ГРУ часть МО (Вооружённых Сил) Прочитай например здесь http://www.garant.ru/law/12045408-000.htm
Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" (с изменениями и дополнениями)
Статья 9. Участие Вооруженных Сил Российской Федерации в проведении контртеррористической операции

1. Подразделения и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации привлекаются для участия в проведении контртеррористической операции по решению руководителя контртеррористической операции в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Соединения Вооруженных Сил Российской Федерации привлекаются для участия в проведении контртеррористической операции по решению Президента Российской Федерации в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Подразделения, воинские части и соединения Вооруженных Сил Российской Федерации, привлеченные для участия в проведении контртеррористической операции, применяют боевую технику, оружие и специальные средства в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

ОФФ. Хотя, мне удивительно. Я думал, что ты почти всё знаешь и умеешь.
Не хочу обидеть, т.к. мы не знакомы, могу ошибаться, но прежний личный опыт показывает, что все те люди, которые утверждали, что они почти всё знают и умеют, в итоге не умели практически ничего. Возможно к тебе это и не относится. Но уж очень подозрительно много ты знаешь.

С уважением, Алекс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 9:09:32 

На опрос ответил 1.
Хотя всё больше моих знакомых начинают говорить о том, что ФСБ больше и больше контролирует бизнес. Вернее регулирует, а ещё точнее "помогает" нужным людям, компаниям в борьбе с конкурентами. Особенно когда речь идёт о приходе так называемых "москвичей" в регионы. Понимаю, что в этом участвуют "отдельные нечистоплотные сотрудники", но вот для обывателя действуют то они от имени ФСБ, то бишь государства.

А чё, кто за девушку платит, тот её и танцует. :evil:

С уважением, Алекс.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа