В МИД РФ допустили разработки опасных вирусов в биолабораториях США

Аватар пользователя Pogran1970

Москве известно о намерении США расширить спектр исследований двойного назначения в биолаборатории имени сенатора Лугарала в Грузии. Об этом заявила в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

 

"Совсем недавно (в Тбилиси - примечание "РГ") вновь побывали высокопоставленные представители Пентагона, предлагавшие расширить диапазон проводимых исследований. Мы не можем игнорировать тот факт, что инфраструктура с опасным биологическим потенциалом формируется в непосредственной близости от российских границ", - сказала Захарова.

По ее словам, налицо "усиление непосредственно американского биологического присутствия за рубежом". "Нельзя исключать, что в подобных референс-лабораториях американцами в третьих странах ведутся работы по созданию и модифицированию различных возбудителей опасных заболеваний, в том числе и в военных целях", - считает дипломат.

Авторство: 
Копия чужих материалов

Комментарии

Аватар пользователя 3vs
3vs(4 года 7 месяцев)(19:16:29 / 17-04-2020)

Сжечь там напалмом всю эту сволочь и дело с концом.

Одной глобальной пандемии мало!

Комментарий администрации:  
*** Отключен (систематическая дешевая оранжевая пропаганда) ***
Аватар пользователя И-23
И-23(8 лет 7 месяцев)(21:31:03 / 17-04-2020)

Без взыскания издержек на проведения операции — несчитово!

Аватар пользователя vagabond
vagabond(7 лет 18 часов)(19:20:35 / 17-04-2020)

Парить надо повсюду,тыкать в рыло,бунт себе под нос выхлоп нулевой. Оон, RT интернет ссылки. И пусть объяснят золотому миллиарду.

Аватар пользователя ВладиславЛ
ВладиславЛ(5 лет 5 месяцев)(19:37:38 / 17-04-2020)

На 2008 прототип её уже существовал и требовалось обязательно её захватить с видеофиксацией того что там было.

"Игорь Гиоргадзе: Первое, что бросилось в глаза, — это отчеты за 2015 и 2016 годы о количестве смертей в т. н. лаборатории Лугара. В декабре 2015 года — 30 смертей, из них 24 в один день. В апреле 2016 года — 30 смертей, в августе — 13. Указаны лекарства, дозировки, а в графе «Причина смерти» у всех указано: «Неизвестно». 

Второе — это то, что на фоне официально провозглашённой цели работы лаборатории («уменьшение последствий применения оружия массового уничтожения») на её сайте обнаруживаем перечень патентов, к которым проявляют интерес сотрудники лаборатории. Среди них — патент на «беспилотный летательный аппарат для распространения в воздухе заражённых насекомых». В его описании прямо указано, что изобретение предназначено «для заражения противника смертельными заболеваниями и его уничтожения с минимальными затратами». Также там есть:

— Патент на боеприпас «с токсичным содержимым для проведения диверсионных операций». Предназначение — распространение смертельных заболеваний на территории противника;

— Патент на полый боеприпас для капсул с токсичным содержимым. В его описании указана возможность снаряжения капсул различными вирусами для заражения личного состава войск противника;

— Патент на беспилотный летательный аппарат, «способный распылять химические и биологические вещества над районами, занятыми противником». 

Возникает вопрос: если ваша цель — «уменьшение последствий применения оружия массового уничтожения», то зачем вы интересуетесь наступательными и диверсионными средствами ведения биологической и бактериологической воины?"

Напоминаю - в РФ постоянно живут до 350-400 тысяч грузин. Т.е. даже если ни одного в Грузии не будет помершего что вряд ли они будут убивать своих родственников помогать. Оно грузинам и евреям, которых в Грузии четверть, надо?

Угроза применения ОМП пртив РФ и тем более его применение ставит вопрос о существовании Грузии и грузин в прямую зависимость от США-Израиля-Англии.

Ну и потом где грузины видят свою страну на карте хотелок сионистов?
Узнают ли грузины да и армяне названия их городов?

Это только часть т.к. например на карте внизу весь север не показан, нет хазарии 3.

Далее с людьми как с арабами будет.

Эта монета уже не чеканится - готовят слеюущую хотелку:

 

 

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя Иван Жуков
Иван Жуков(9 лет 5 месяцев)(19:29:03 / 17-04-2020)

Захарова - капитан очевидность.. Но работа у неё такая. Работа тяжелая, а молока, наверное, не дают (?).

Аватар пользователя A Lex 07
A Lex 07(6 лет 9 месяцев)(19:32:55 / 17-04-2020)

евреи бомбят разные реакторы и лаборатории ив сирии и в ираке и в иране.

американы  бомбили и ливию и сирию и ирак а недавно убили иранского главнюка.

почему мы не можем слетать и заровнять эти биолаборатории??? 

Аватар пользователя NOT
NOT(12 лет 4 месяца)(19:38:17 / 17-04-2020)

Наверное, просто потому, что мы цивилизованная страна. И нация цивилизованная.

Аватар пользователя Баска
Баска(11 лет 7 месяцев)(19:43:31 / 17-04-2020)

Молча загибаться и блеять, когда рядом с твоими границами создают биологическое оружие - это цивилизованно?

Аватар пользователя NOT
NOT(12 лет 4 месяца)(21:00:33 / 17-04-2020)

КМК, есть разные методы борьбы. Наши жернова, как я смотрю, мелют, может, и медленно, но наверняка.

Ужель вы думаете, что наши власти не в курсе, что там у нас под боком?

Аватар пользователя Баска
Баска(11 лет 7 месяцев)(21:16:44 / 17-04-2020)

Конечно в курсе. CNN вчера писала, что Путин выглядит то ли расстроенным, то ли подавленным. Вот думаю, могли ли его чем-то таким неожиданным напрячь?

Аватар пользователя Скиталец
Скиталец(8 лет 5 месяцев)(01:18:05 / 18-04-2020)

Вот думаю, могли ли его чем-то таким неожиданным напрячь?

Ну вряд ли сообщением о строительстве биолабораторий США  вдоль наших границ. Об этом газета "2000" писала ещё лет 15 назад. Лениво искать. И да, там задействована не только Грузия, но и Украина, Азербайджан, Армения, Казахстан, Узбекистан. 

Такие дела.

Аватар пользователя NOT
NOT(12 лет 4 месяца)(09:23:06 / 18-04-2020)

Я лично даже и близко боюсь себя представить на месте ВВП. И вообще, и тем более в это вот наше время.

Я к тому, что откуда нам знать, что у него сейчас в приоритетах и чем он сейчас особенно озабочен?

Лично мне кажется, что грузинские дела сейчас не самое важное. Ввиду очевидной простоты решения этой проблемы. If any, так сказать.

Аватар пользователя Баска
Баска(11 лет 7 месяцев)(19:41:40 / 17-04-2020)

И никто бы ничего нам не сделал и не сказал. Все бы только зауважали.

 

Аватар пользователя Михей_Милеев

Надо просто сжечь напалмом к чертовой матери. Огонь очистит всё. Желательно ночью, когда персонал отсутствует. Во избежание человеческих жертв. Каким образом? Есть масса вариантов. Ибо в чистом виде угроза национальной безопасности.

Аватар пользователя Gris_Lion
Gris_Lion(6 лет 11 месяцев)(20:19:01 / 17-04-2020)

Если Вы имеете основания полагать, что в лаборатории, которую Вам хочется разбомбить, содержится лютая зараза, то не стоит этого делать.

Объяснять, почему, даже не буду.

Аватар пользователя Дядюшка Хо

Не разбомбить, а выжечь. В горящем напалме, вирусы не живут. 

Аватар пользователя Federal
Federal(12 лет 3 месяца)(23:07:23 / 17-04-2020)

Пары килотонн любой лаборатории хватит.

Аватар пользователя Gris_Lion
Gris_Lion(6 лет 11 месяцев)(00:02:17 / 18-04-2020)

Какие тут рубаки-парни собрались, любо-дорого посмотреть!

Всё знают, и про вирусы, и про лаборатории, а главное - ни напалма ни ядрёных зарядов не жалеют!

А чего короновируса ждали, чего-ж превентивно три года назад не жахнули, если всё так просто?

 

Аватар пользователя Дядя Иштван2

Потому что либо не вырубались, во что это выльется(сам в это не верю), либо знали, но ссали, либо в доле.

Комментарий администрации:  
*** отключен (маты, систематический инфомусор) ***
Аватар пользователя shoork
shoork(7 лет 6 месяцев)(19:45:43 / 17-04-2020)

Когда отравили кота скрипалей ( чем ещё вопрос и было-ли тоже), так весь свободный мир встал против пандемии "Новичок" из каждого утюга неслись вопли про отравление всей планеты с галактикой.

А тут какой-то пресс релиз в кулуарах  , без афтешока и не найдёшь в прессе.......

Я один вижу, что наша медиа совсем как пшик в лужу?  Им совсем не выделяют денег на реальную серьёзную работу по прочищению промытых мозгов за бугром  или это наша стратагема?

И да, хорошее время, чтобы зачистить всякие горы говен у наших границ политически, экономически и по всякому.

Аватар пользователя СергО
СергО(4 года 4 месяца)(01:46:27 / 18-04-2020)

Вы один не видите что наши медиа современник наши ...

Комментарий администрации:  
*** отключен (Пруфов не даю, говнецо накидываю) ***
Аватар пользователя chalexis
chalexis(5 лет 3 месяца)(19:48:44 / 17-04-2020)

Наверное единственный способ справиться с проблемой американских лабораторий в граничащих с Россией государствах, предъявить им следующий ультиматум: в течение месяца лаборатории закрыть, иначе застеклим. 

Аватар пользователя Oxymoron
Oxymoron(8 лет 1 неделя)(20:00:18 / 17-04-2020)

Ваши слова ,да Богу в уши . 

Аватар пользователя Gris_Lion
Gris_Lion(6 лет 11 месяцев)(20:23:16 / 17-04-2020)

Хорошо, что плотность стеклильщиков среди лиц, принимающих решения, существено ниже чем плотность стеклильщиков в аудитории АШ.

Аватар пользователя Ахура Мазда

Да закрой ты свое хле...к. Д..б либерального пошива. Дай бог, чтобы ты первым ласты склеил в случае чего, с этими лабораториями. Сучий потрах.

Аватар пользователя shprotas
shprotas(8 лет 2 месяца)(23:10:41 / 17-04-2020)

Я бы уменьшил срок ультиматума до пару часов. И ультимутум не американцам ставил, а местным. Что бы они штурмом брали лабораторию, что называется здесь и сейчас. американцы не должны успеть вывести и уничтожить улики.

Аватар пользователя user3120
user3120(8 лет 7 месяцев)(20:07:33 / 17-04-2020)

По поводу комментариев под статьей. Почему же (власти) так медленно и неторопливо реагируют? Потому что в отношении эпидемий элиты всегда в домике.

Спасение утопающих дело самих утопающих.

Что по русски означает: Проблема индейцев (пиплов) шерифа вождя(элиты) не волнуют.

"Проблемы индейцев вождя не волнуют" - фраза из советского фильма 1953 года "Серебристая пыль", снятого по пьесе эстонского писателя Аугуста Якобсона "Шакалы" (не проверено)

Аватар пользователя Земляк 67

предъявить им следующий ультиматум: 

Вот без ультиматумов. Мы бы еще немцам ультиматумы предьявляли...перед боевыми операциями. Решился - бей. Сказал о своих намерениях - не делай.  

Аватар пользователя ИЮЛь Майский

сенатора Лугарала

Просто Лугара.

Аватар пользователя VSkilled
VSkilled(5 лет 2 месяца)(20:10:06 / 17-04-2020)

В МИД РФ допустили разработки опасных вирусов в биолабораториях США...

   Фигасе... "допустили"!

   Да пиндосы открытым текстом (!) о своих работах в своих научных журналах отписались! Ага...  Ещё... ПЯТЬ ЛЕТ назад. О том, как они замечательно "атипичную пневмонию" ( SARS ) с...  коронавирусом ( CoV ) скрестили!

Комментарий администрации:  
*** Уличен в раздувании неинформативных срачей ***
Аватар пользователя Igoris
Igoris(10 лет 4 месяца)(20:36:53 / 17-04-2020)

В Алма-Ате такая же лаборатория.

Против испытаний ЯО выступали, целое движение "Невада - Семипалатинск" организовали, а тут тихой сапой решение приняли и все молчат.

Аватар пользователя VSkilled
VSkilled(5 лет 2 месяца)(21:05:27 / 17-04-2020)

В Алма-Ате такая же лаборатория...

   Вы – там были? Вы – всё видели? Пруфы – предъявите?

   Нет?  Ну так и молчите там, у себя в Норвегии...  В тряпочку.  Под сенью ракет НАТО, нацеленных на Россию.

Комментарий администрации:  
*** Уличен в раздувании неинформативных срачей ***
Аватар пользователя Igoris
Igoris(10 лет 4 месяца)(21:15:09 / 17-04-2020)

Шариков, ты балбес.

Я из Алма-Аты.

Флаг от Теле-2, периодически на шведский меняется.

Про биолабораторию в районе 70-го разъезда сам погугли.

Даже МИД России выражал озабоченность и Онищенко выступал по этому же поводу.

Тут ещё проходила инфа, что и на Курдае что-то похожее есть.

С подключением! ©

Аватар пользователя VSkilled
VSkilled(5 лет 2 месяца)(21:38:01 / 17-04-2020)

И, что это меняет? Повторю вопросы.

Вы – там были? Вы – всё видели? Пруфы – предъявите?

Нет?  Ну так и продолжайте молчать...  В тряпочку. 

Или одно только слово "лаборатория", без всяких пруфов – должно само за себя обо всём говорить и "навевать негодование" ?

Кто вы на самом деле и откуда – тоже никак не доказуемо. Прикажете верить вам на слово? Дураков – нет.

Резюме: очередной либераст с очередным набросом говна детектед.

Комментарий администрации:  
*** Уличен в раздувании неинформативных срачей ***
Аватар пользователя Igoris
Igoris(10 лет 4 месяца)(22:38:51 / 17-04-2020)

Я перед ответом прочитал твой бан лист и, в принципе, не обязан тебя просвещать.

Живя в Казахстане, ты даже не знаешь, что происходит в стране.

Ну на, держи.

https://news-front.info/2020/01/31/ajnur-kurmanov-amerikanskaya-voenno-b...

 

 

ЗЫ. Я про ссылку, а не бан. Глаза разуй. (((

Аватар пользователя VSkilled
VSkilled(5 лет 2 месяца)(22:33:54 / 17-04-2020)

   То есть, никаких пруфов – не будет?

   Только – "говно на вентилятор" ?

   Либераст – каков он есть.

   Держи встречный. Не люблю быть должным.

Комментарий администрации:  
*** Уличен в раздувании неинформативных срачей ***
Аватар пользователя Igoris
Igoris(10 лет 4 месяца)(22:42:42 / 17-04-2020)

Таких как ты я даже не баню, ибо бесполезно.

Читай по ссылке. Если отбросить крайности, то по-любому, биолаборатория построена на деньги Пентагона. Остальное "лирика".

Теперь живи с этим - что живёшь в стране, где американцы размещают опасные объекты.

Аватар пользователя VSkilled
VSkilled(5 лет 2 месяца)(23:17:57 / 17-04-2020)

Теперь живи с этим - что живёшь в стране, где американцы размещают опасные объекты.

    Вот, знаешь, казахи даже на фоне белорусов с их Лукашенко выглядят весьма достойно. Не говоря, уже о "вукраинцах".

   Ты – знаком с условиями работы данной лаборатории? Если да – "пруфы в студию".

   Понятное дело, что с пиндосами, с учётом их репутации, лучше всего не иметь дело совсем. Но, иногда, "обстоятельства вынуждают".    

   Когда и на каких условиях была создана эта лаборатория – отдельный вопрос. Помню запредельную местную эйфорию после распада СССР. Местная "звезда"  Роза Рымбаева (которую, кстати, и в СССР знали) радостно пела весьма  "душевную песню" на русском языке, в которой рефреном повторялись слова «Америка, дай нам руку!».

   Прошли годы, эйфория – прошла. Глаза на многое – вполне открылись. В том числе – и на "Америку". Особенно – глядя, КАК с подачи амеров свирепствует маленький северный пушной зверёк в некогда самой богатой республике Союза.

   Так, что лаборатория, судя по тону статьи, будет вскорости закрыта. Удобный момент.  Иначе местные крестьяне набегут с кетменями (это – такая большая, если не сказать – огромная тяпка) и разнесут всё в дым.

   Туристов из Казахстана по миру ездит немерено. И, при желании, заразить, "кого надо" можно и за бугром. причём,   вполне незаметно. Специальной лаборатории для этого не требуется.

  Так, что, в целом, никаких особых поводов для излишнего волнения не вижу, увы.

Комментарий администрации:  
*** Уличен в раздувании неинформативных срачей ***
Аватар пользователя Скиталец
Скиталец(8 лет 5 месяцев)(01:24:22 / 18-04-2020)

Стесняюсь спросить: а чЁ Вы за америккосовскую лабораторию в Казахстане так "мазу тяните"? Сотрудник оной?

Аватар пользователя VSkilled
VSkilled(5 лет 2 месяца)(01:29:46 / 18-04-2020)

   Простите, а – вы давно дислексией страдаете?

   Я же "русским по белому" написал:

Понятное дело, что с пиндосами, с учётом их репутации, лучше всего не иметь дело совсем.  ...  Так, что лаборатория, судя по тону статьи, будет вскорости закрыта.

   В буковки – складываете, а смысл – не доходит?   Лечитесь, батенька!  Срочно!

Комментарий администрации:  
*** Уличен в раздувании неинформативных срачей ***
Аватар пользователя Igoris
Igoris(10 лет 4 месяца)(07:54:00 / 18-04-2020)

Ну хоть этап отрицания существования биолаборатории в Алма-Ате прошёл, уже хорошо, вы на пути к выздоровлению  к прозрению.

Удачи.

ЗЫ. Только, к большому сожалению, вряд ли эту лабу закроют, слишком крепко пиндосы держат за бейцы  тесное сотрудничество с пиндосами, которое радостно преподносят как "большой успех" внешней политики КЗ.

Аватар пользователя Дядя Иштван2

Зря тратишь время на этого невменяемого. Просто игнорируй.

Комментарий администрации:  
*** отключен (маты, систематический инфомусор) ***
Аватар пользователя Vickim
Vickim(7 лет 1 неделя)(11:59:17 / 18-04-2020)

Вы просили пруфы: https://aftershock.news/?q=comment/8426445#comment-8426445

Вам пруфы дали.

Но Вам мало, и вы пишете: "Так, что, в целом, никаких особых поводов для излишнего волнения не вижу, увы."

Впечатление, что флаг ваш вовсе не казахстанский. Тогда становится многое понятнее тут.

Аватар пользователя VSkilled
VSkilled(5 лет 2 месяца)(14:40:46 / 18-04-2020)

   Вам пруфы дали.

   Вы считаете "пруфом" статейку, в которой нет даже намёка (!) на попытку расследования? И, соответственно,  никакой вменяемой информации – тоже нет. Только эмоции. Понятно – зачем: поднять волну в населении и избавиться от этой лаборатории раз и навсегда.

  Но называть это "пруфом" ей-богу грешно.

Комментарий администрации:  
*** Уличен в раздувании неинформативных срачей ***
Аватар пользователя Vickim
Vickim(7 лет 1 неделя)(14:46:24 / 18-04-2020)

В общем то для Вас, жителя Казахстана, я считаю, грешно просить пруфы по данному поводу.

Я хоть и не так далек от Вас, но тем не менее житель другой страны, знаю, что подобная лаборатория у вас в стране имеется. И она под патронажем американцев. И в инете была инфа, и от родственников в Алма Аты имею подтверждение.

Аватар пользователя VSkilled
VSkilled(5 лет 2 месяца)(15:30:22 / 18-04-2020)

  Я просил пруфы не на её наличие, а на УСЛОВИЯ, на которых она работает. Улавливаете, не?

  Сама по себе лаборатория ничего не значит, если там постоянно присутствуют "местные товарищи". Но,  было бы очень странно, если бы они там не присутствовали.

  И, вот, пруфов НА ЭТО я так и не дождался.

Комментарий администрации:  
*** Уличен в раздувании неинформативных срачей ***
Аватар пользователя Vickim
Vickim(7 лет 1 неделя)(15:46:26 / 18-04-2020)

Вы знаете, что в определенную часть лаборатории, которая расположена у Вас, имеют доступ только американцы? Если знаете - то почему вы требуете неопровержимые доказательства, которых нету по причине того, что вы не можете проконтролировать работу этой лаборатории?

Косвенных доказательств в виде внезапного падежа сайгаков, вспышек менингита и кори на Вашей территории - вам недостаточно? 

Аватар пользователя VSkilled
VSkilled(5 лет 2 месяца)(16:01:24 / 18-04-2020)

Косвенных доказательств в виде внезапного падежа сайгаков, вспышек менингита и кори на Вашей территории - вам недостаточно? 

   С таким же успехом в "косвенные доказательства" можно записать и... "влияние вышек связи G5 на темпы распространения коронавируса".  Про корь – особенно рассмешили. Корь "буйно цветёт" во ВСЕХ странах, где отказались в своё время от прививок.

   Был у СССР полигон для испытаний биологического оружия на острове Возрождения, что в Аральском море. Этот остров и следы, которые там остались, в виде патогенов, накопленных в почве – действительно могли представлять интерес для американцев.

   Но там были совсем-совсем другие болезни. Которые даже близко не подходят ни к чему из того, что вы здесь так пафосно перечислили в виде "косвенных доказательств". Глупо выглядите.

Комментарий администрации:  
*** Уличен в раздувании неинформативных срачей ***
Аватар пользователя Vickim
Vickim(7 лет 1 неделя)(16:44:57 / 18-04-2020)

Я могу действительно выглядеть глупо судя о Вас со стороны. Но ваша позиция замалчивания выглядит тогда по меньшей мере халатной. Ну а то что доказательства косвенные - я про это и писал. Но я судя по всему должен Вам предоставить неопровержимые доказательства.  Но их я предоставить не могу, так как я ранее писал Вам, что к определенной части лаборатории даже ваши соотечественники не имеют доступа.

Аватар пользователя VSkilled
VSkilled(5 лет 2 месяца)(17:36:53 / 18-04-2020)

я ранее писал Вам, что к определенной части лаборатории даже ваши соотечественники не имеют доступа.

   Вот, именно к этой части ваших смелых заявлений, я и требую от вас пруф. Который вы предоставить никак не можете. 

   Отчего каждый ваш последующий коммент выглядит всё более жалко и убого.

   Очередной дешёвый "набрасыватель" – спалился глупо и бесхитростно.

Комментарий администрации:  
*** Уличен в раздувании неинформативных срачей ***

Страницы