Названы новые симптомы коронавируса

Аватар пользователя AnatolMV

Китайские учёные обнаружили новые странные симптомы у пациентов с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщает Daily Star  https://www.dailystar.co.uk/news/world-news/researchers-spot-worrying-ne...со ссылкой на новое исследование https://jamanetwork.com/journals/jamaneurology/fullarticle/2764549
В исследовании участвовали 214 пациентов из Уханя. Учёные заметили, что у некоторых пациентов с COVID-19 есть симптомы, ранее неизвестные науке. Среди них невнятная речь и проблемы с координацией.

Другие симптомы, замеченные учеными, уже известны врачам. Это повышенная температура (почти в 90% случаев), кашель, головная боль. Возможна потеря вкуса и обоняния.
У некоторых пациентов также могут наблюдаться заложенность носа, насморк, боль в горле, диарея.
Также в исследовании говорится, что люди страдают от головокружения, головной боли и спутанности сознания. Исследование показало, что у 36 пациентов было головокружение, у 28 — головные боли, у 16 — «помрачение сознания».
Признаки могут быть слабо выражены. Некоторые зараженные вообще не испытывают никаких симптомов и чувствуют себя хорошо Об этом сообщает "Рамблер".

 

Авторство: 
Копия чужих материалов
Комментарий автора: 

Не очень приятно ещё и это получить.

Комментарии

Аватар пользователя Солидарный
Солидарный(11 лет 7 месяцев)(23:34:27 / 11-04-2020)

Это не симптомы, это побочные действияlaugh

помрачение сознания

Сколько на АШ заразившихся, оказывается!

Аватар пользователя ВладиславЛ

слабый запах уксуса как тест в корее тестируют вояк США - не чуят если есть, т.е. знали

https://iz.ru/996212/2020-04-06/vezzhaiushchikh-na-bazy-ssha-v-iuzhnoi-k...

но если у вас гайморит то и боль головная и чуять ничего не будете

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя ВладиславЛ

Да ещё может быть связан с интересной формой аллергии. Как  и предложенное ниже в комментариях товарищем по АШ отекание улитки.

Т..е препарат от аллергии принимаешь а он тут как тут и добивает иммунную.

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя Ice Walker
Ice Walker(4 года 11 месяцев)(07:43:07 / 12-04-2020)

Есличо. 

Российские вирусологи предупредили, что патоген, вызывающий пневмонию COVID-19, способен проникать через гематоэнцефалический барьер и напрямую разрушать ткани головного мозга. Профессор Санкт-Петербургского​ политехнического университета Петра Великого,​ руководитель​ исследований в области молекулярной вирусологии и онкологии Андрей Козлов рассказал «Известиям», что вирусы гриппа и герпеса способны приводить к отмиранию целых участков мозга. Похожая картина наблюдается и с новым коронавирусом.

По его словам, в нескольких статьях было отмечено, что у некоторых пациентов не было нарушений работы легких, но наблюдалось рассеянное сознание или эпилептические признаки. Вместе с уже отмечавшейся ранее потерей вкуса и обоняния такие симптомы могут указывать на инфицирование коронавирусом тканей мозга.

В конце марта врачи из Детройта описали случай некротической энцефалопатии у сотрудницы одной из американских авиакомпаний. Женщина в возрасте около 50 лет была госпитализирована с лихорадкой и кашлем, но у нее также наблюдалось спутанное сознание. Позднее у нее подтвердился диагноз CОVID-19. Однако из-за нетипичных для коронавируса симптомов женщине было решено сделать КТ и МРТ.

На полученных изображениях стали видны очаговые поражения в различных областях головного мозга, в частности, были повреждены височные доли, функции которых связаны с восприятием, анализом и синтезом речи, а также со способностью чувствовать вкусы и запахи. Врачи диагностировали у пациентки острую некротическую энцефалопатию — редкое заболевание, которое развивается на фоне вирусных инфекций, чаще всего гриппа.

Энцефалопатия (дистрофическое поражение тканей мозга) может развиваться на фоне того, что клетки иммунной системы зараженного коронавирусом человека начинают активно выбрасывать в кровь цитокины. К этому классу веществ относятся около сотни сложных белков, которые участвуют во многих иммунных и воспалительных процессах человеческого организма.

«В избытке эти вещества способны повреждать стенки сосудов и вызвать кровоизлияния в мозг, что и приводит к развитию тех или иных неврологических симптомов (в зависимости от пораженного отдела). Также не исключено, что вирус может проникать сквозь гематоэнцефалический барьер непосредственно в мозговую ткань», — рассказал «Известиям» сотрудник Института биологии ТюмГУ Николай Карпов.

Аватар пользователя ВладиславЛ

Важно.

Тогда мазь интерфероновая (мазать нос, на базе того что один из сотрудников с себя пожертвовал, учёные люди своеобразные но подвижники) что в НИИ Гриппа в СПб делали, много раз брал у них с 2002 года, была бы ой как кстати - она от герпеса до птичьего кроет. Но не специфично поэтому медленно и болеть может и будете, но не так тяжело. Брал кроме последнего случая прямо в лаборатории разработки - он меньше побочки даёт (не обнаружил за 18 лет) хотя медленнее. В аптеке НИИ примерно такой как на фото продавали. Сейчас не знаю, не пускают на территорию уже с конца марта как хотел купить - там Чип и Дип рядом, закупался. В общем прихлопнули авторов видимо уволив или запретив. Фармлобби нужно чтобы вы болели.

 

Было бы хорошо НЕспецифичные запускать их в серию интерфероны т.к. грипп быстро мутриует и могут быть проблемы.

Много что этот барьер проходит, например наночастицы определённых размеров и формы. Как и нет его. Кстати действие когда потравился в активной фазе было сходным +кровотечение носовое 30-40 минут  - много дольше обычного и обильнее. 

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя qdsspb
qdsspb(11 лет 8 месяцев)(08:07:47 / 12-04-2020)

Потравился... 

Так вот в чем дело... 

Я так понимаю наночастицы не выводятся из организма? 

Аватар пользователя ВладиславЛ

Какие как. Так и вред не всегда есть случаи когда другие спасали или такой организм, когда отравили на робофесте 2013 - я не парюсь в деталях по части этого. Важнее что одно нашёл и можно заняться негуманоидами. Инструментарий, методики, изучение и проч. От некоторых никакие нанотехнологии не помогут - я не ожидал такого риска. Без оборудования никуда, а у вас его нет.

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя Замполит
Замполит(10 лет 1 месяц)(23:28:37 / 11-04-2020)

у 16 — «помрачение сознания»

зомби?

Аватар пользователя gruzzy
gruzzy(9 лет 10 месяцев)(03:54:51 / 12-04-2020)

хуже, твиттерят без остановки

Аватар пользователя vosmoy
vosmoy(10 лет 5 месяцев)(23:30:20 / 11-04-2020)

Невнятная речь и спутанность сознания в последние годы и без коронавируса нередко проявляется у значительного количества землян..

Аватар пользователя Борода Берни

Судя по этим признакам, у Бориса Джонсона вообще хронический Ковид-19.

Аватар пользователя Холод
Холод(4 года 7 месяцев)(08:56:58 / 12-04-2020)

А у Лукашенко тогда шо? Бульбо-ковид? И уже ж давно.

Комментарий администрации:  
*** Отключен (бан-рейтинг, невменяемые оскорбления) ***
Аватар пользователя madrobot
madrobot(10 лет 10 месяцев)(10:14:46 / 12-04-2020)

Судя по этим признакам, у Бориса Джонсона вообще хронический Ковид-19

Скорее даже он и есть "пациент ноль". Т.е. вирус сам по себе очень старый, но именно в тканях Б. Джонсона он мутировал до болезнетворного состояния.

Аватар пользователя Ing
Ing(7 лет 3 месяца)(23:40:48 / 11-04-2020)

Количество сознания и речи постоянно, а население растет...

Может, в этом смысл борьбы с перенаселением?

wink

Аватар пользователя Исидор Никифорович Курляндский

ЕГЭ?

Аватар пользователя ascold
ascold(12 лет 1 месяц)(23:31:02 / 11-04-2020)

Ничего странного тут нет, это следствие гипоксии.. Тут же уже была статья о китайских же ученых, которые нашли интересный побочный ущерб наностмый COVID19, разрушение гемаглобина, которое как раз приводит к тотальной полиорганной гипоксии! Ну и мозг страдает, а описанное просто следствие.

Аватар пользователя ВладиславЛ

Если сидите с закрытой фоткой дома то же самое будет, как геймер 1990-х, бывший могу сказать 

Где-то через сутки игры или к победе в стратегии и не то будет.

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя Производственник

От пострел! И так свое тело помучил!

Аватар пользователя ВладиславЛ

Да оно живучее. Руками в 26 рентген лазал, от радона рана до кости на бедре зарастилась в 13 лет за часы. Через месяц там не было и шрама. Топором промахивался в кость раза 4 наверно входил с 5 лет и позднее - ранее было плохо с координацей, тут/в текущей версии уже поправили.

 

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя Dok-belarus
Dok-belarus(5 лет 4 месяца)(00:28:35 / 12-04-2020)

Я такое не могу комментировать. А вы человек вообще? У вас, извините,  папа, мама, как у всех землян?

 

Аватар пользователя shoork
shoork(7 лет 6 месяцев)(00:40:39 / 12-04-2020)

Это ИИ. Он многогранен. Рекомендую не разговаривать с роботом....могут быть последствия для психики )))

Аватар пользователя NOT
NOT(12 лет 4 месяца)(01:15:18 / 12-04-2020)

yesyesyeslaugh

Аватар пользователя С Правого
С Правого(9 лет 7 месяцев)(03:31:14 / 12-04-2020)

yes верное подозрение.

Аватар пользователя ВладиславЛ

Зачем вам? А главное мне.

По телу.

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя Производственник

У тела папа мама есть точно. А вот у Владика похоже много недвуполых родителей.

Аватар пользователя Оригинальный куплетист

Подозреваю, что Владислав на самом деле...

 

Аватар пользователя Homo 2.0
Homo 2.0(10 лет 11 месяцев)(08:12:32 / 12-04-2020)

537943_original.jpg.9e55c0f8f88b2824115b849bbae6b47e.jpg

Комментарий администрации:  
*** Средний россиянин нищ не только энергетически, но и мозгами (c) ***
Аватар пользователя ВладиславЛ

Первыми в космос в текущем не люди летали на ракетах.

примерно 1943 год с возвратом 1944

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя С Правого
С Правого(9 лет 7 месяцев)(03:29:57 / 12-04-2020)

WOW ?

Аватар пользователя ВладиславЛ

1994 Orion на Impossible за псилонян, Флоты в тысячи - десятки тысяч, антаран за часть хода $-)

Как-то ближе - я технарь, да и с людьми скучно общаться - они в массе глупые, системно вообще думают за 30 лет единицы, Скажем Мигдал, Леман отец и ещё 3-4 с кем общался думать умели/-ют остальные - нет.

Ну и другие игрушки, из-за одной диплом завалил на  "хорошо". С месяц играл потом за 4 дня сварганил. Кстати именно на некоторых отработал роевую атаку. Иногда моделирование, т.к. ИИ никакой, неделю занимало. Югославия в целом подтвердила ожидания того что за 1,5 года до неё смоделировано было.

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя Исидор Никифорович Курляндский

при коронавирусе гипоксия у всех, не только у заболевших.

Аватар пользователя ascold
ascold(12 лет 1 месяц)(08:18:52 / 12-04-2020)

+1000 yes

Ну вот и разобрались с поражающими факторами! Даже теми, что имеют место еще ДО заражения cool

Аватар пользователя Ухов
Ухов(6 лет 6 месяцев)(23:31:06 / 11-04-2020)

Вирусная энцефалопатия.Вероятно отёк "улитки", какой бывает при ветрянке у взрослых.

Аватар пользователя ВладиславЛ

Хоть кто-то что конкретное предположил.

Возможно будет людям полезно.

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя Partisan
Partisan(12 лет 1 неделя)(23:31:35 / 11-04-2020)

Надо думать, что МРТ сосудов в голове китайцы делали?

Аватар пользователя Ахура Мазда

"симптомы, ранее неизвестные науке. Среди них невнятная речь и проблемы с координацией."
Подача материала доставляет, как сказали бы на одном ресурсе.smiley

Аватар пользователя Туфтонский рыцарь

А помнится, эти симптомы приписывали случаям отравления паюсной икрой.

Аватар пользователя Jeque
Jeque(12 лет 2 недели)(23:31:52 / 11-04-2020)

Напоминает аннотацию к некоторым лекарствам, где в разделе "побочные действия" перечислено, кажется, всё возможное.

Комментарий администрации:  
*** Подаёт сплетни под видом фактов, уличен в гнилоязыком пустословии ***
Аватар пользователя Pavel-ch
Pavel-ch(8 лет 11 месяцев)(02:20:24 / 12-04-2020)

нет только родильной горячки

Аватар пользователя BorisBritva
BorisBritva(8 лет 1 месяц)(23:32:32 / 11-04-2020)

У некоторых пациентов также могут наблюдаться заложенность носа, насморк, боль в горле, диарея.

..головокружения, головной боли и спутанности сознания

Такое наблюдается вероятно у каждого жителя Земли периодически - просто анекдот!

Аватар пользователя Suok
Suok(10 лет 11 месяцев)(23:41:05 / 11-04-2020)

все жду, когда же в его симптомы уже геморроидальные шишки и сифилитические шанкры запишут.

Аватар пользователя Scruffy
Scruffy(7 лет 4 месяца)(23:41:18 / 11-04-2020)

Также в исследовании говорится, что люди страдают от головокружения, головной боли и спутанности сознания. Исследование показало, что у 36 пациентов было головокружение, у 28 — головные боли, у 16 — «помрачение сознания».

Ё-маё, да он, "короновирус" с 2009-го года свирепствует.

 

Аватар пользователя dog97
dog97(9 лет 8 месяцев)(23:43:32 / 11-04-2020)

Короче, если нажрётесь, то многие симптомы короны налицо. Даже мания величия часто. :)))

Аватар пользователя Er0p
Er0p(9 лет 1 неделя)(23:45:20 / 11-04-2020)

Мелкие синяки - эритремы. Как первый признак поражения гемоглобина.

Аватар пользователя dog97
dog97(9 лет 8 месяцев)(00:00:22 / 12-04-2020)

Не надо нагнетать.Может и судороги мышц на корону спишем, как ещё симптом? А что, недостаток кислорода. Да у меня многие симптомы, кроме спутанности сознания и температуры уже год как даже без пивка. Мои(в количестве 7 человек) в середине февраля переболели круто все, а я как огурец, кроме моих,длящихся долго, болячек. Так что всё в компе сверху уже учтено. :)))

Аватар пользователя Er0p
Er0p(9 лет 1 неделя)(00:14:23 / 12-04-2020)

Юмор - это хорошо. Нагнетать - не про меня. Признак этот обещает самое невеселое течение болезни.

Аватар пользователя dog97
dog97(9 лет 8 месяцев)(00:20:59 / 12-04-2020)

А какова связь? Только предположение, что эти признаки говорят о том, что мозг недостаточно снабжается кислородом? Я не спец, хоть и сын прекрасного советского врача..

Аватар пользователя utx
utx(8 лет 3 месяца)(23:54:37 / 11-04-2020)

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

(с) Трое в лодке, не считая собаки.

Аватар пользователя Турист
Турист(9 лет 8 месяцев)(00:41:04 / 12-04-2020)

-- Ржалпадстулом!  

Аватар пользователя лпх
лпх(9 лет 11 месяцев)(02:36:26 / 12-04-2020)

Плакать тоже можно, если врачи всем этим виртуально переболели и заразные:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_студента-медика
 

Комментарий администрации:  
*** отключен (неполживец и веган-радикал) ***

Страницы