США: Суициды УЖЕ кое-где подскочили на порядок, обогнав несчастную короняжку

Аватар пользователя alexsword

В США уже который год суициды бьют рекорды, но 2020, конечно, займет особое место.  К сожалению, по стране в целом они не публикуют эти данные оперативно, и самые свежие данные пока есть лишь за 2017 год.

Но не беда.  На местах эти данные можно узнать гораздо оперативнее, беседуя с конкретным чиновником, и вот какую картину там сейчас наблюдают.

Итак штат Теннеси, графство Кнокс.   Мэр графства Глен Кокс:

"Решением на коронавирус стало уничтожение экономики.  Но больная экономика создает больных людей.  За весь прошлый год у нас в графстве было зафиксировано 83 суицида, теперь лишь за последние 48 часов, мы уже имеем 8 суицидов.  Мы реально в шоке от этих цифр, и не понимаем, правильный ли метод борьбы с коронавирусом выбран в США".

То есть за два дня по суицидам уже выполнена месячная норма прошлого года, а кризис только начался!

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика

Комментарии

Аватар пользователя Купец
Купец(4 года 1 месяц)(22:04:03 / 07-04-2020)

жесть. на фоне кризиса, в захолустье... нелегкие дни выпали этим людям

Что же в городах происходит...

Аватар пользователя Отец Гервасий

Да на каком-нибудь прозаке сидят массово.

Комментарий администрации:  
*** отключен (уличен в преступной агитации) ***
Аватар пользователя Прагматик

Это будет практически во всех странах. Живущие в городах будут завидовать тем, кто живет в деревне со своим хозяйством.

Аватар пользователя ВладиславЛ

Это да. Те что в деревнях если есть свои средства и не в банках а в золоте, топливе, запчастях и прочем, на 3-5 лет, могут выжить. Есть эта орава никогда не прекратит. В принципе БАЗОВАЯ еда доступна если есть хотя бы минимальная подушка под задом и переселившись за город давая 100долл в месяц фермеру для места под свой мобил или на худой конец палатку с автономным генератором, учавствуя у него же в сезонной работе можно при наличии крепкого тела прожить и при кризисе. 
Было бы чем обороняться от госструктур и несознательных граждан в бандах.

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя Сергей Чернышев

Есть такое слово продотряд. Да и бандитов никто не отменял.

Аватар пользователя Кусан
Кусан(4 года 1 месяц)(08:25:40 / 08-04-2020)

Будут самовыпиливаться?

Аватар пользователя Kvazar_Old
Kvazar_Old(10 лет 2 недели)(09:24:03 / 08-04-2020)

Батька Махно тоже так думал, правда пулеметы в городах делают. 

Аватар пользователя chem
chem(7 лет 4 месяца)(18:04:16 / 08-04-2020)

А так же еропланы и трехдюймовки с картечью и шрапнелью. И паровозы!

Аватар пользователя mmx
mmx(8 лет 7 месяцев)(22:06:31 / 07-04-2020)

Как-то скучно они. Есть пушка, есть отчаянье - зачем сразу суицидить? Разве мало вокруг тех, кто во всем виноват?

Аватар пользователя Vlad Rooney
Vlad Rooney(8 лет 5 месяцев)(22:35:10 / 07-04-2020)

Чтобы самоубиться как Химейер, нужны как минимум стальные фаберже.

Аватар пользователя Grisha
Grisha(12 лет 1 месяц)(23:02:01 / 07-04-2020)

Там вообще другой случай, он просто не сдался, ушел непобежденным.

Аватар пользователя ВладиславЛ

 «Война Марвина Химейера» - это пример войны против граждан США госструктуры США и частного капитала.

Типичный случай ПОПРАНИЯ БАЗОВЫХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, "огораживания" - человека лишали всего. Он, согласен, ушёл как Воин, непобеждённым.

Мир его праху!

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя Warman
Warman(5 лет 3 месяца)(10:07:39 / 08-04-2020)

Последователи есть.  

18 февраля 2010 22:33 - В здание налоговой полиции города Остин врезался самолет

И, как стало известно, пилот самолета, врезавшегося в здание в Техасе, совершил таким образом самоубийство. Американец по имени Джозеф Эндрю Стэк накануне разместил в Интернете предсмертное послание на шести страницах, в котором выступил с обвинениями против целого ряда государственных институтов, а также против собственной жены. По словам представителя властей, "автор письма кажется очень озлобленным на весь мир".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=342852

 

Аватар пользователя Federal
Federal(12 лет 3 месяца)(00:43:23 / 08-04-2020)

Это была другая закваска, к тому же ветеран. 

Аватар пользователя ВладиславЛ

Это был Человек с большой буквы.

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя Federal
Federal(12 лет 3 месяца)(01:55:51 / 08-04-2020)

И ведь ни один человек тогда не пострадал, только материальный урон был им спланирован.

Гуманность.

Аватар пользователя Warman
Warman(5 лет 3 месяца)(10:19:49 / 08-04-2020)

53-летний американец Джозеф Эндрю Стэк, который зарабатывал на жизнь разработкой программного обеспечения.

...

Я выбираю не смотреть через плечо на "большого брата" обдирающего мою тушу, я выбираю не игнорировать то что происходит вокруг меня, я выбираю не притворяться, что "обычный порядок вещей" не прекратится. Я больше не могу.Я могу только надеяться что числа быстро станут слишком большими, чтобы быть смытыми и игнорируемыми, что Американские зомби проснутся и восстанут - на меньшее я не согласен. Я только надеюсь, что задев нерв который стимулирует неизбежную, типичную реакцию двойных стандартов правительства, которая приводит к еще более глупым драконовским ограничениям, люди проснутся и увидят помпезных политических бандитов и их безмозглых ставленников такими какие они есть на самом деле.К сожалению, не смотря на то, что я провел всю мою жизнь пытаясь верить в то, чего нет, насилие является не просто ответом, а единственным ответом. Злая шутка в том, что гавнюки наверху знали все время и смеялись над этим и и над тем что люди так не думали, над дураками как я. Все это время.Я прочитал однажды определение безумия, что это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим. Наконец-то я готов остановить это безумие.Хорошо, мистер большой брат из налоговой инспекции. Давай попробуем что-то другое - получи фунт моей плоти и спокойных тебе снов.Лозунг коммунизма: От каждого по способности, каждому по необходимости.Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности.

https://www.chaosss.info/xaoc/dzhozef.html

Аватар пользователя vinchetcio
vinchetcio(5 лет 4 месяца)(22:55:52 / 07-04-2020)

Не, у них за идею никто с оружием не будет воевать. А вот за кусок хлеба - лёгко!

Аватар пользователя foxhound
foxhound(6 лет 4 месяца)(23:40:48 / 07-04-2020)

Тут не в смысле воевать за идею, а раз уж решил свести счёты с жизнью, почему бы не прихватить с собой мудака-начальника или соседа. Да и вообще, припомнить всем в зоне досягаемости все обидки.

Аватар пользователя vagabond
vagabond(7 лет 6 дней)(23:50:28 / 07-04-2020)

Не все долго планируют,бывает накрывает внезапно.

Аватар пользователя guardianru
guardianru(7 лет 9 месяцев)(02:28:29 / 08-04-2020)

есть целых три фильма Уве Болла по этим темам

называется "Ярость"

Аватар пользователя Нумминорих Кута

Да вспомнить то, что так ПАФОСНО декламировала в культовом американском кино "Унесённые ветром" Скарлетт О'Хара: "...Я буду убивать, я буду воровать, но я не буду голодать!". Вот это и есть кредо, манифест США.

Аватар пользователя vinchetcio
vinchetcio(5 лет 4 месяца)(11:00:14 / 08-04-2020)

Точно!

Аватар пользователя vagabond
vagabond(7 лет 6 дней)(22:07:50 / 07-04-2020)

Это ещё тряпки ,если подтянутся прихватывающие с собой пару десятков (путём массовых постреляшек),картина станет более печальной.

Аватар пользователя FaNcY
FaNcY(5 лет 1 месяц)(22:08:18 / 07-04-2020)

Американские чиновники предрекли США шокирующий период из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом пишет The New York Times.

По словам генерального хирурга США Джерома Адамса, неделя, на которой ожидается пик вспышки заболеваемости в стране, «станет нашим "Перл-Харбором"». «Это будет наше 11 сентября. Самый тяжелый момент для многих американцев за всю их жизнь», — сказал он.

Слова Адамса поддержал директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. Он указал на то, что американцев ждет плохая неделя и им нужно «пристегнуться». «Для некоторых это будет шокирующим, это, безусловно, очень неприятно видеть», — добавил он.

Фаучи также указал, что пока вспышка коронавируса SARS-CoV-2 не находится под контролем. «Это было бы ложное утверждение. Мы изо всех сил пытаемся взять [ситуацию] под контроль», — пояснил он.

Аватар пользователя Federal
Federal(12 лет 3 месяца)(00:45:52 / 08-04-2020)

У них там один из худших сценариев - до 20 тысяч смертей в сутки. Так что фраза "плохая неделя" выглядит как-то куцо и нелепо.

Аватар пользователя Cepreu
Cepreu(7 лет 11 месяцев)(22:23:35 / 07-04-2020)

Количество настолько отчаявшихся можно условно прикинуть если взять число самоубийств в отношении к потерявшим средства к существованию (безработным) в графстве за весь прошлый год, а потом применить это соотношение к числу потерявших работу в этом году. И эта цифра, возможно, будет ещё занижена так как многие понимают, что шансов на новую работу не будет ещё очень долго.

Следует добавить, пожалуй, о возможных сроках продолжения пандемии. Вероника Игоревна Скворцова считает, что:

"Если мы будем так же рационально себя вести, это касается всего населения, от детей до старших возрастных групп, если мы при этом будем увеличивать объемы тестирования, скрининговых и диагностических тестов, то в этом случае, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков, биологов, где-то нам десять-четырнадцать дней до выхода на плато с этой инфекцией".

При этом на плато, по оценкам экспертов, Россия будет находиться до первой декады — середины июня, пояснила Скворцова.

По словам главы ФМБА, снижение заболеваемости займет столько же времени, сколько ее рост.

А уровень заболеваемости у нас несравним с США. Соответственно и закончится у них намного позже и на порядки хуже.

Аватар пользователя igorzh
igorzh(11 лет 7 месяцев)(22:17:04 / 07-04-2020)

Надеюсь, что у нас чувство пофигизма превысит отчаяние. Ну нет денег на ипотеку, ну и хрен... Платить не будем, выезжать тоже. А вот если попробуют выкинуть - тут возможны варианты... 

Аватар пользователя Simfer1970
Simfer1970(6 лет 2 месяца)(22:20:30 / 07-04-2020)

Скорее только у нас пофигизм превышает все остальные чувства laugh

Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.

Комментарий администрации:  
*** отключен (Я готов примкнуть к любому, у кого будет вменяемый ценник (с)) ***
Аватар пользователя Уполномочен

А вот если попробуют выкинуть - тут возможны варианты...

Либерасты и ростовщики обычно о таком не думают и надеятся что их полицаи защитят.

Возможно поначалу и попробуют некоторые полицаи защищать ростовщиков, только потом пусть не обижаются ) 

Комментарий администрации:  
*** отключен (уличен в дезинформации) ***
Аватар пользователя Federal
Federal(12 лет 3 месяца)(00:59:07 / 08-04-2020)

У нас ладно, у нас намного проще всё. В Штатах много нюансов, которые нам незнакомы.

Многие в дорогих районах там живут за счёт субаренды, арендуют особняки, пересдают, и на эти доходы существуют. 

Когда эта цепочка рвётся, то голодать начинает не только субарендатор, который не получил зарплату по причине увольнения, но и два остальных деятеля (арендатор и владелец) получают хрен во всё рыло, поскольку им нечего перераспределять между собой, ибо конечный пользователь не заработал для них денег. Получается работу потерял один, а терять доход или вообще голодать начинают несколько семей, невидимая но ощутимая часть механизма развития кризиса в аренде. Очень редкий случай, если лендлорд владеет десятками домов и может кому-то разрешить не платить пару месяцев, войти в положение. 

Аватар пользователя C-Real
C-Real(10 лет 1 месяц)(22:18:09 / 07-04-2020)

Работать нельзя самоизолироваться.

Аватар пользователя Andvigor
Andvigor(5 лет 1 месяц)(03:15:47 / 08-04-2020)

А как результат самоизоляции - самоликвидация.

При пиковом (для нас выглядит ужасно) росте безработицы в неделю до 10 миллионов, любой, потерявший работу практически лишается средств к существованию.

Мне жаль тамошних arbeitgenossen.

Аватар пользователя Илюха
Илюха(10 лет 2 недели)(22:24:10 / 07-04-2020)

Как говорила моя бабушка: "лиха не знали"

Аватар пользователя TheanreOfTragedy
TheanreOfTragedy(8 лет 2 месяца)(22:25:18 / 07-04-2020)

Скорее всего имеет место "Шеф, всё пропало". Если банкиры, разорившись и влезши в долги начинают выходить на улицу из окон высоток, то почему бы не предложить, что обычный человек, получивший положительный диагноз на вирус не сделает так же. У кого-то тупо нет денег на лечение, кто-то не желая мучиться лёжа в коме, оставляя родственникам наследство в виде долгов за недельное пребывание под ИВЛ, решает проблему кардинально. Кто-то потерял работу и не видит впереди никаких перспектив. Кто-то разорился... Если у них там любимые таблетки - это антидепрессанты, вполне ожидаемый результат. 

Аватар пользователя alexsword
alexsword(12 лет 6 месяцев)(22:27:21 / 07-04-2020)

Любопытный вопрос, кстати.

Если чел прыгнул с крыши, но в крови у него коронавирус.  В какую графу статистики его запишут согласно неполживым методичкам?

Аватар пользователя Cepreu
Cepreu(7 лет 11 месяцев)(22:36:54 / 07-04-2020)

В саомубийцы - это понятно. Другое непонятно: если он уже зарегистрирован как заболевший, то далее он должен быть либо умершим по причинам болезни, либо вылеченным. С США, с их идиотизмом, можно ожидать, что в этой статистике его запишут к вылечившимся. Вряд ли, конечно, это так будет, но вполне возможно, что какая-то частная клиника спишет на него расходы по лечению и запишет в вылеченные. В общей статистике, скорее всего, будут умершие от болезни и умершие во время болезни по другим причинам.

Аватар пользователя alexsword
alexsword(12 лет 6 месяцев)(22:43:10 / 07-04-2020)

Вариант шутка:

Причина смерти: Коронавирус + сопутствующие болезни (треснутый череп)

Аватар пользователя Хитрый Лис

Грустная шутка. У нас в стране скоро тоже кривая суицидов поползет вверх. У многих, несмотря на анонсируемые меры поддержки, положение отчаянное.

Аватар пользователя Andvigor
Andvigor(5 лет 1 месяц)(03:25:42 / 08-04-2020)

В самоликвидаторы.

Аватар пользователя Тех Алекс
Тех Алекс(8 лет 10 месяцев)(22:25:43 / 07-04-2020)

Хочецца пожелать им оптимизма, но не хочецца!

Аватар пользователя Federal
Federal(12 лет 3 месяца)(01:00:18 / 08-04-2020)

Биполярочка. )

Аватар пользователя avkend
avkend(7 лет 11 месяцев)(22:26:21 / 07-04-2020)

На днях, с дома напротив парень 29 лет шагнул с 10 этажа. ходил все ходил вокруг окна в лоджии, потом наверное решился.

Аватар пользователя Уполномочен

Очень тревожный у вас сон, возможно тяжёлое похмелье

Комментарий администрации:  
*** отключен (уличен в дезинформации) ***
Аватар пользователя avkend
avkend(7 лет 11 месяцев)(23:03:36 / 07-04-2020)

ну почитайте новости Оренбурга несколько дней назад, нашли труп у дома http://echo-oren.ru/2020/04/06/92935?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews .

я лишь описал его поведении до момента его шага в окно. общедомовые камеры смотрят на противоположный дом

Аватар пользователя Luddit
Luddit(5 лет 8 месяцев)(00:03:54 / 08-04-2020)

Ни разу не встречал, чтобы "общедомовые камеры" направляли на 10 этаж.

Аватар пользователя avkend
avkend(7 лет 11 месяцев)(06:18:50 / 08-04-2020)

Я разве написал на 10 этаж направлены? я написал что направлены на противоположный дом. И у камеры, по мимо территории между домами, получается захватить и соседний дом также все 16 этажей. быть может это сделали для того, чтобы найти любителя пострелять из воздушки по машинам или людям если такой вдруг объявится. Был как-то давно такой прецедент, но тогда камер не было еще, не знаю нашли не  нашли чудака того.

Аватар пользователя Luddit
Luddit(5 лет 8 месяцев)(08:21:26 / 08-04-2020)

При таком охвате крайне сомнительно, что там можно что-то разобрать.

Аватар пользователя иеро
иеро(6 лет 2 недели)(11:53:30 / 08-04-2020)

тело не воробей, полетит заметишь.

Аватар пользователя Отец Гервасий

Как это-вокруг окна??? Если он вокруг окна умеет( умел) ходить-то кто его знает-может и летать тово...

Комментарий администрации:  
*** отключен (уличен в преступной агитации) ***

Страницы