Прапорщик казнил себя вслед за женой

Кровавая семейная драма разыгралась в субботу на западе Москвы

36-летний прапорщик ФСБ Алексей Комолов застрелил из травматики свою супругу, 31-летнюю Ирину, и покончил с собой.

Кровавая семейная драма разыгралась в субботу на западе Москвы
Прапорщик Комолов.

Как стало известно “МК”, трагедия произошла в ночь на 19 марта. Свидетельницей жуткой сцены стала мать молодой женщины, Людмила Александровна. С ее слов, накануне трагедии Ирина отправилась в один из филевских баров отметить с подругой Международный женский день. Дочь сказала родительнице, что в праздник ей не удалось встретиться с приятельницей и теперь нужно обменяться подарками. Женщины отмечали событие в компании друзей, а поздним вечером после смены к супруге присоединился и Алексей. По словам подруги погибшей, супруги выпили по две-три банки пива. Домой, на Сеславинскую улицу, Комоловы приехали в прекрасном расположении духа около 4 часов утра. Мать Ирины не слышала, как молодые зашли. На рассвете она поднялась с постели для того, чтобы сходить в уборную.

Жена Ирина с дочерьми.

— Они были в коридоре, — рассказала Людмила Александровна. — Ира сидела на полу, прислонившись к входной двери. Леша был рядом и что-то бормотал. Я подошла ближе, увидела лужу крови и произнесла: “Леш, ты что сделал? Ирку, что ли, убил?”. На это он мне ответил, что уже вызвал милицию и “скорую”. Еще сказал, что у дочери пока прощупывается пульс. Я наклонилась к Ирине, чтобы самой в этом убедиться. В голове у нее зияла рана, дочь уже была холодная. В этот момент Алексей откуда-то из обувной полки достал пистолет и выстрелил себе в голову. Звука не было слышно. Он свалился замертво, через пять минут приехали полицейские.

Что послужило мотивом для убийства — до сих пор никому не ясно. Комоловы прожили в счастливом браке 12 лет. Алексей, по словам тещи, вкалывал на трех работах, Ирина была экономистом. За это время супруги успели заработать на квартиру, дачу и машину, обзавестись детьми — двумя 12-летними близняшками Ольгой и Еленой. Комолов по долгу службы не раз бывал в “горячих точках” (он проработал в органах 15 лет), но на его психике это никак не сказалось — по крайней мере внешне. Сослуживцы не исключают, что Алексей случайно выстрелил в жену, а потом в состоянии шока покончил с собой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру